Седьмой сезон

Самарская область: Погоня за "Победой" продолжается!

07.02.18 10:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Самарская область

"Дрим-Тим" победил в Кошках и продолжает борьбу за первую строчку по итогам регулярного турнира, "ГТС Кристалл" в напряженном матче обыграл "Самару", а "Победа" разгромила "Стрелу" и осталась лидером Отборочного этапа в дивизионе "40+".

31 января. Самара. ДС «Кристалл»
«Самара» – «ГТС Кристалл» (Самара) – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
ФОТОРЕПОРТАЖ

Очередная игровая неделя началась с самарского дерби «Самара» – «ГТС Кристалл». По очереди запоров по несколько отличных моментов для взятия ворот в первом периоде, команды наконец-то разродились на заброшенные шайбы во второй двадцатиминутке. Первыми это сделали хоккеисты «Кристалла». У подопечных Александра Губарева отличились Виталий Жемков и Сергей Фролов. Результативный ответ от «Самары» случился на последней минуте периода. Шайбу в раздевалку у «горожан» оформил Сергей Гайдабура – 1:2 на табло. После заключительного перерыва соперники обменялись голами. На 44-й минуте «Кристалл» укрепил свое преимущество после броска Фролова, а «Самара» за пять минут до конца встречи поразила ворота соперника в результате красивого дальнего броска в исполнении Станислава Пименова. В концовке номинальные хозяева льда сняли вратаря, но спасти игру не смогли – 2:3. «Кристалл» одерживает важнейшую победу и продолжает наступать на пятки тольяттинскому «Фоксу».

3 февраля. Тольятти. ФОК «Труд»
«Победа» (Тольятти) – «Стрела» (м.р. Красноярский) – 11:0 (3:0, 5:0, 3:0)

«Победа» уверенно приближается к победе в регулярном турнире НХЛ в Самарской области. Очередной шаг на пути к этой цели тольяттинцы сделали в матче со «Стрелой» из Красноярского района, победив со счетом 11:0. В составе подопечных Александра Коновалова в этой встрече кто только не забивал. Из всех игроков отметим лучшего бомбардира и снайпера текущего сезона Эдуарда Пукаса. В дивизионе «Любитель 40+» он проводит только первый сезон, но исправно набирает очки пачками в каждом матче. В поединке со «Стрелой» Пукас забросил одну шайбу и отдал две передачи. И укрепил свои позиции в рейтинге лучших игроков турнира.

4 февраля. Кошки. ФСК «Победа»
«Дрим-Тим» (Самара) – «Самара» – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

В Кошках состоялся очередной мини-турнир с участием трех команд. Открывали игровой день на льду ФСК «Победа» две самарские хоккейные дружины – «Самара» и «Дрим-Тим». Последний раз эти команды встречались здесь же 6 января. Тогда со счетом 6:2 победил «Дрим-Тим». Спустя почти месяц никаких кардинальных изменений в расстановке сил не произошло. «Команда мечты», несмотря на достойное сопротивление соперника, снова набрала заветные три очка. Но уже с другим счетом – 4:1. В составе «Дрим-Тим» шайбы забросили Дмитрий Воробьев, Вадим Барыкин, Анатолий Фомин и Владислав Садыков. «Самара» ответила на это точным броском Сергея Воробьева во втором периоде при счете 2:0. До конца регулярного чемпионата «Дрим-Тим» осталось провести всего два матча. Прошлогодний серебряный призер продолжает идти в таблице на второй строчке и сохраняет теоретические шансы на первое место в «регулярке». Но для этого самарцам нужно надеяться на осечки «Победы», которая идет (даже не идет, а прёт) по своим соперникам катком. У «Самары» турнирная задача совершенно другая. Команда Руслана Музафарова ведет борьбу за пятое место. Всего на одно очко от нее отстают самарские «Крылья». Рискнем предположить, что судьба пятой строчки будет решена по итогам очного противостояния соперников, которое состоится до конца февраля. Это будет битва!

«Кошки» – «Самара» 1:11 (0:2, 0:3, 1:6)

Потерпев поражение от «Дрим-Тим», хоккеисты «Самары» реабилитировались в матче с «Кошками», «отгрузив» в ворота сельчан 11 шайб. Особенно безжалостен к хозяевам льда оказался Михаил Трофимов, набравший пять очков – четырежды забил и отдал один голевой пас. У «Кошек» вратаря «горожан» в третьем периоде огорчил Владимир Пьяных.

«Кошки» – «Дрим-Тим» – 1:18 (0:6, 0:9, 1:3)

Несмотря на счет в предыдущей встрече, хоккеисты «Кошек» своей игрой равнодушным не оставили никого. Биться на равных с гладиаторами областного любительского хоккея сельчанам пока тяжело. Тем не менее, желания бороться и играть у «Кошек» хоть отбавляй. Да, в матче с «Дрим-Тим» хозяевам льда было тяжело рассчитывать на успех. Но одну шайбу они все-таки в ворота Сергея Мартынова отправили. Да и кто это сделал! В третьем периоде точный бросок у «Кошек» нанес самый возрастной хоккеист Ночной хоккейной лиги в Самарской области и по совместительству руководитель команды сельчан Владимир Железнов. 66-летний ветеран областного хоккея забросил свою первую шайбу в этом сезоне и в очередной раз показал всем, что в хоккей можно играть в любом возрасте. Что касается «Дрим-Тим», то один из лидеров отборочного этапа скупиться на голы не стал. За час игры самарцы поразили ворота соперника 18 раз, набрали дежурные три очка и стали победителями воскресного мини-турнира.