Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гасилов Денис
Копейкин Алексей
Магомедов Басир

18 февраля. "Студёный лёд" получился на славу. Обзор матча "Мещера" - "Рыбное"

19.02.18 14:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Рязанская область

В июне 2016 года на конференции Ночной Лиги была озвучена идея проведения в этом сезоне матчей на открытом воздухе под общим названием "Студёный лёд" - первыми на инициативу откликнулись организаторы из Архангельской области; на рязанскую землю долго не приходили морозы, и проведение матча в таком формате стало возможно только в феврале, когда вошли в строй все коробки с естественным льдом. Но для проведения встречи нужно было согласие и обоих соперников.

Предложение от регионального представителя Ночной Лиги в Рязанской области Олега Смирнова принял игрок "Мещеры" Иван Бахилов. Благодаря его усилиям быстро было получено согласие от администрации района, главы администрации Гусевского городского поселения, директора школы. Закипела работа, своё согласие на участие дали рыбновцы. Это не удивительно. В этом районе на естественном льду ежегодно проводится свой чемпионат, в котором участвует десять команд. Это больше, чем в чемпионате области!

Матчу предшествовало показательное выступление фигуристки Юлии Ярыгиной, которая является воспитанницей ДЮСШ "Олимпийский". Затем началась торжественная церемония открытия, в которой приняли участие глава Касимовского района Валерий Леонидович Лунин, глава Гусевского городского поселения Елена Александровна Химушина, директор Гусевской средней общеобразовательной школы Василий Иванович Кошелев, региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги в Рязанской области Олег Евгеньевич Смирнов.

Счёт открыл Николай Круженков броском со средней дистанции справа - 1:0. На 11-й минуте Алексей Агафонов удвоил счёт (реализовали большинство) - 2:0. На 13-й минуте в сутолке у ворот отличился Анатолий Лушин - 3:0. На 18-й минуте забросил шайбу Александр Кирюшкин - 4:0. На глазах у своих болельщиков (а "Мещера" все домашние матчи до этого проводила в Сасове) гусевские хоккеисты творили просто чудеса. От такого напора рыбновцы немного растерялись.

В перерыве для болельщиков проводились конкурсы, но вот характерная деталь: чистить лёд в перерыве вышли не только гусевские хоккеисты. Им помогли и местные жители, и гости из Рыбного и даже (!) игроки касимовского "Восхода СУ-2", которые чуть не в полном составе приехали посмотреть на игру. Так мероприятие, которое проводится не для "галочки", способствует объединению всех энтузиастов хоккея. Призы предоставили: Группа компаний "Автоимпорт" и фабрика мягкой игрушки "Рудникс". 

Во второй двадцатиминутке игра шла на равных, однако отличались только хоккеисты "Мещеры". Вначале Александр Кирюшкин сделал счёт 5:0, а подвёл черту Алексей Агафонов - 6:0.

Рыбновцы горели желанием забросить шайбу престижа. Хорошие моменты были у Анатолия Максимова, Владимира Куранова, Василия Ребизова. Но блестяще действовали вратари "Мещеры" (Владимир Руднев, и заменивший его в середине третьего периода Сергей Садков). В заключительном отрезке смог отличиться лишь игрок хозяев Сергей Агейков - 7:0.

Итак, "Рыбное" потеряло шанс на выход в плей-офф , а "Мещера" забронировала за собой место в первой четвёрке. Им осталось провести одну игру против хоккеистов "Ухолова".

Хозяева по традициям гостепреимства накрыли богатый стол и Иван Аркадьевич Бахилов отметил, что готов приложить усилия для того, чтобы и в следующем сезоне провести матч НХЛ в Гусе-Железном. А ведь первый блин в последний день масленичной недели не вышел комом. Организация матча была на высоте, да и зрителей (среди которых было много мальчишек и девчонок) это зрелище порадовало. Так что говорим Гусю-Железному не "прощай", а только "до свидания".

Протокол матча ЗДЕСЬ

Фотографии с мероприятия в фотоленте ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

14 марта, 20:00. В «Лиге Надежды» определился бронзовый призёр
4 марта, 16:00. Буллитный старт плей-офф. «Магнитогорск» и «Челябинск» начали матчи на вылет
26 февраля, 17:00. Зеленодольску быть в плей-офф. Подводим итоги регулярного чемпионата
25 февраля, 10:00. Дубль Дмитрия Сычёва в товарищеской игре Ночной хоккейной лиги Тамбовской области
28 января, 13:00. Яркие эпизоды матчей «Лиги Надежды»
27 января, 21:00. Валерий Кузнецов: «А какие мои годы-то? Желание есть! Люблю отнимать шайбу, блокировать, начинать атаку длинным пасом…»
18 января, 09:00. Свердловский «Студёный лёд» стартовал ярким хоккеем на корте «Пионер»!
17 января, 15:00. Впервые в Магнитогорске! В городе металлургов стартовал «Любитель 50+»
14 января, 09:00. Свердловская «Надежда». Хет-трик Сухоносова приносит победу «Ресурсу», «стражники» врываются в плей-офф - начинаем поход за путёвкой в Сочи!
12 января, 00:00. Декабрьские игры. Обзор 7-го и 8-го туров в дивизионе «50+»
30 ноября, 18:00. Битва лидеров и «сухой» «Новозыбков»: итоги 4-го тура в дивизионе «40+»  
29 ноября, 18:40. Рязанские хоккеисты-любители посмотрели фильм «Хоккейные папы»
29 ноября, 01:00. Результаты первых матчей Регионального чемпионата Пермского края
19 ноября, 16:00. Обзор матчей Регионального этапа
13 ноября, 15:00. Главный тренер «Спартак Тумботино» Дмитрий Игошин: «Перед командой стоит одна задача - выйти в Сочи на Фестиваль хоккея»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...