Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гасилов Денис
Копейкин Алексей
Магомедов Басир

«Любитель 40+». «Кристалл» притормозил «Победу» в Самаре

21.02.18 09:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Самарская область

«Победа» во второй раз в сезоне теряет очки, «Крылья» отвоевали пятое место у «Самары», а «Фокс» камень на камне не оставил от «Кошек». Таковы итоги очередной игровой недели Отборочного этапа в Самарской области.

14 февраля. Самара. ДС «Кристалл»
«ГТС Кристалл» (Самара) – «Победа» (Тольятти) – 3:3 (1:1, 2:2, 0:0)
ФОТОРЕПОРТАЖ

Этот матч должен был состояться еще в начале сезона, но по разным форс-мажорным (и не только) причинам переносился раз десять. 14 февраля соперники наконец-то встретились. «Победа» приехала в Самару в роли единоличного лидера, а «Кристалл» принимал тольяттинцев командой, которая в лидеры уверенными шагами стремится.

В первом периоде «Победа» плела в зоне самарцев кружева похлеще, чем на знаменитых фабриках в Вологодской области. К командным взаимодействиям гостей вопросов практически не было. А вот с реализацией у хоккеистов из Автограда наблюдались проблемы. Поразить ворота «газпромовцев» они смогли на 16-й минуте. Вячеслав Степанов бросил, Валерий Денисов шайбу отбил, но все тот же Степанов первым оказался на подборе и отправил снаряд в ворота – 0:1.

«Кристалл» такое развитие событий огорчило, но не «развалило». Команда Александра Губарева спустя две минуты провела отличную атаку и смогла счет сравнять. Сергей Фролов сделал скидку на Сергея Лисуточкина, который мощным броском метров с семи застал вратаря «Победы» врасплох – 1:1.

Самое интересное произошло на льду после первого перерыва. Начался он с мощного рывка «Кристалла». На 25-й и 26-й минутах самарцы «разорвали» оборону лидера турнира дважды. У хозяев отличились Сергей Фролов и Виталий Жемков. 3:1 на табло. Кто-то мог предполагать такой сюжет перед матчем? Особенно если учесть, что в этом сезоне «Победа» никому не проигрывала. Более того, тольяттинцы никому не позволяли даже вести в счете! Единственная встреча, когда команда Александра Коновалова позволила себе лишнего, это домашний матч с «Дрим-Тим», где она, выигрывая 2:0, закончила поединок вничью 2:2.

И вот сейчас «Победа» не просто уступает, а с разницей в две шайбы! Самые смелые уже начали записывать «Кристаллу» три очка. Но рано… После третьей пропущенной шайбы хоккеисты из Тольятти получили на скамейке запасных порцию словестных подзатыльников от тренера и своих лидеров. Помогло. Прошло три минуты и Равиль Гайнуллин дальним броском отправляет снаряд в ближний угол ворот Денисова – 3:2. Отсчитываем еще 90 секунд… и блестящую комбинацию с пары метров завершает Рашид Салахов – 3:3!

Ничья на табло и командам пришлось все начинать заново. Тем страннее, что оставшиеся полчаса прошли без заброшенных шайб. Моменты соперники создавали регулярно, но запороли их всех без исключения. 3:3, «Кристалл» смог подставить подножку лидеру турнира, а «Победа» во второй раз в сезоне теряет очки, но при этом снова не проигрывает. Дальше будет еще жарче!

17 февраля. Самара. СК «Салют»
«Самара» – «Крылья» (Самара) – 3:5 (2:1, 0:2, 1:2)
ФОТОРЕПОРТАЖ

В этом матче фактически определялась пятая команда регулярного сезона. Перед ним «Самара» опережала в таблице «Крылья» на одно очко. Поединок начался как раз под диктовку «горожан». Команда Руслана Музафарова к 13-й минуте вела 2:0. Обе шайбы у «Самары» забросил капитан Сергей Гайдабура. Второй гол «Крылья» наконец-то разбудил и словно призвал к активным действиям. Ледовая дружина Вячеслава Артемьева не просто смогла отыграться, но вышла вперед. На 14-й минуте Андрей Сандальнов сократил счет до минимума, на 23-й Евгений Грачев равновесие на табло восстановил, а за пять минут до второго перерыва Игорь Кудинов вывел номинальных гостей в лидеры – 2:3.

В начале заключительного периода «Самара» отыгралась. Шайба Романа Галочкина оказалась очень кстати, доведя уровень напряжения до максимально возможного – 3:3. Казалось, что ноздря в ноздрю соперники будут идти до конца встречи и дело закончится еще одной ничьей либо минимальной победой одной из команд. Не тут-то было. Не реализовав несколько отличных моментов, «Самара» позволила сопернику отличиться дважды. Игорь Кудинов и Сергей Любимов своими точными бросками принесли «Крыльям» очень важную победу, которая гарантирует им пятое место по итогам регулярного турнира. «Самара» заканчивает первый этап на шестой позиции. Подопечные Руслана Музафарова провели все 16 матчей «регулярки» и спокойно готовятся к плей-офф.

18 февраля. Кошки. ФСК «Победа»
«Кошки» – «Фокс» (Тольятти) – 2:26 (0:6, 1:12, 1:8)

28 шайб на двоих за 60 минут! Такого в истории Отборочных этапов в Самарской области еще не было. А если учесть, что «Фокс» приехал в Кошки ввосьмером, то вообще можно схватиться за голову от удивления. Хозяева также подошли к матчу с одним из лидеров далеко не в оптимальном составе, но предполагать, что все закончится тотальным разгромом, не брался никто. В итоге лидеры тольяттинцев знатно поправили себе личную статистику. Нападающий «Фокса» Александр Кулев после этой игры и вовсе вышел в лидеры среди бомбардиров и снайперов. «Кошкам» он забросил девять шайб и отдал 10 голевых передач! Также 19 очков в составе «Лис» набрал Сергей Климачев – 4 шайбы и 15 передач. Впереди у «Фокса» три важнейших матчах, которые и определят, на каком месте завершат тольяттинцы регулярный сезон. Команда Андрея Дашкова сыграет с «Кристаллом», «Победой» и «Дрим-Тим». А вот судьба «Кошек» будет решена уже 25-го февраля. На своем льду сельчане проведут матчи со своими главными конкурентами в борьбе за попадание в плей-офф – «Стрелой» (Красноярский район) и «Метеором» (Пестравский район).

Анонс предстоящих матчей

21 февраля. Самара. ДС «Кристалл»
19:00 «ГТС Кристалл» (Самара) – «Крылья» (Самара)

24 февраля. Самара. СК «Салют»
10:45 «Крылья» (Самара) – «Дрим-Тим» (Самара)

24 февраля. Тольятти. ФОК «Труд»
12:00 «Фокс» (Тольятти) – «ГТС Кристалл» (Самара)

25 февраля. Кошки. ФСК «Победа»
12:15 «Стрела» (м.р. Красноярский) – «Метеор» (м.р. Пестравский)
13:30 «Кошки» (м.р. Кошкинский) – «Метеор»
14:45 «Стрела» – «Кошки»

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

14 марта, 20:00. В «Лиге Надежды» определился бронзовый призёр
4 марта, 16:00. Буллитный старт плей-офф. «Магнитогорск» и «Челябинск» начали матчи на вылет
26 февраля, 17:00. Зеленодольску быть в плей-офф. Подводим итоги регулярного чемпионата
25 февраля, 10:00. Дубль Дмитрия Сычёва в товарищеской игре Ночной хоккейной лиги Тамбовской области
28 января, 13:00. Яркие эпизоды матчей «Лиги Надежды»
27 января, 21:00. Валерий Кузнецов: «А какие мои годы-то? Желание есть! Люблю отнимать шайбу, блокировать, начинать атаку длинным пасом…»
18 января, 09:00. Свердловский «Студёный лёд» стартовал ярким хоккеем на корте «Пионер»!
17 января, 15:00. Впервые в Магнитогорске! В городе металлургов стартовал «Любитель 50+»
14 января, 09:00. Свердловская «Надежда». Хет-трик Сухоносова приносит победу «Ресурсу», «стражники» врываются в плей-офф - начинаем поход за путёвкой в Сочи!
12 января, 00:00. Декабрьские игры. Обзор 7-го и 8-го туров в дивизионе «50+»
30 ноября, 18:00. Битва лидеров и «сухой» «Новозыбков»: итоги 4-го тура в дивизионе «40+»  
29 ноября, 18:40. Рязанские хоккеисты-любители посмотрели фильм «Хоккейные папы»
29 ноября, 01:00. Результаты первых матчей Регионального чемпионата Пермского края
19 ноября, 16:00. Обзор матчей Регионального этапа
13 ноября, 15:00. Главный тренер «Спартак Тумботино» Дмитрий Игошин: «Перед командой стоит одна задача - выйти в Сочи на Фестиваль хоккея»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...