Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Ляубонас Егор

В 40% от Марио Лемье - Владислав Семенов из омского "Проспекта" почти повторил достижение 1988 года

19.03.18 16:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Омская область

Прошедшая игровая неделя обострила битву за призовые места в Отборочном этапе Омской области - в спор за третью позицию включилась еще одна команда, одержавшая две победы подряд, кроме того, в каждой встрече забрасывались шайбы на последних минутах, а Владислав Семенов был близок к рекорду Марио Лемье.

Команда «Проспект» сначала не оставила шансов «Алмазу», разгромив соперника 12:1, после чего достаточно уверенно была обыграна и «Юнис-Лада».

В игре с "Алмазом" бомбардирские качества сполна проявил Владислав Семенов уже по итогам первых 18 минут встречи оформивший покер! Примечательно, что 19-й номер «Проспекта» почти повторил уникальное достижение легендарного капитана "Питтсбурга" Марио Лемье, который 31 декабря 1988 года поразил ворота «Нью-Джерси Девилз» в пяти разных ситуациях: в большинстве, меньшинстве, равных составах, с буллита, а также отправил шайбу в пустые ворота. Владислав Семенов выполнил 60% такого «плана», забросив дважды в равных составах, а также в большинстве и меньшинстве. 

Владислав Семенов на скамейке запасных

Партнеры Владислава продолжили разгром уже во втором периоде: по разу отличились Александр Коновалов, Сергей Михеев и Андрей Безгузиков. В третьем игра вновь прошла преимущественно в одни ворота: дважды забросил Александр Пензин, по разу Владислав Дягилев, Евгений Миленин и Андрей Перменев. За 20 секунд до конца встречи «Алмазу» удалась шайба престижа – большинство реализовал капитан «Алмаза» Вячеслав Космодемьянский.

18 марта «Проспект» провел еще один матч и вновь был сильнее соперника, переиграв «Юнис-Ладу» 6:2. Александр Пензин пошел по возрастающей, отметившись хет-триком, причем его первая шайба стала победной. Кроме того, в составе победителей гол записал в актив капитан Владислав Дягилев, а также Ильдар Садриев и Андрей Бородавин. Уже при счете 5:0 «Юнис-Лада» усилиями Юрия Лапы отыграла одну шайбу, забросив в большинстве, а на последней минуте провела еще одну, усилиями Станислава Бохана реализовав еще один формат «5 на 4». В обоих случаях ассистентом выступил Валерий Мельников. В этот вечер «Юнис-Лада» показала фантастический коэффициент полезного действия при реализации лишнего – 67%, реализовав два большинства из трех!

Благодаря двум победам подряд «проспектовцы» вышли на четвертое место в таблице, сравнявшись по очкам с «Крез-Агро», но при этом у нововаршавцев две игры в запасе (две из них с лидерами – «СибирьгазСервисом» и «Титаном», а также с «Юнис-Ладой» и «Омус-1»). «Проспекту» осталось провести две игры – против «Титана» и «Пятого легиона».

Еще одна игра недели прошла в субботу между ХК «Омус-1» и ХК «Титан». Первые десять минут стартового периода дали понять, кто будет солировать в матче: первое звено «титановцев» выдало результат на-гора: дубль плюс передачу положил в свою копилку Евгений Сероух, шайбу и две передачи Валерий Смирнов. Уже при счете 8:0 (у «Титана» точные броски на счету Александра Габрукевича. Константина Пелевина, Вадим Алимова и Евгения Сероуха), «Омус-1» ответил в меньшинстве – единственную шайбу команды провел Дмитрий Глебов. Две окончательные точки в матче поставили «титановцы»: дубль оформил Вадим Алимов, а на последней минуте также в меньшинстве отличился Артем Петров.

Предпоследняя неделя марта подготовила поклонникам омской Ночной лиги три встречи: 20 марта в ЛДС им. Л. Киселева сразятся «Проспект» и «Титан» (23:30 – время омское). 24 марта в ЛДС им. И. Родниной сойдутся «Крез-Агро» и «Омус-1» (23:00), а 25 числа в дворце спора им. Киселева скрестят клюшки «Алмаз» и «Пятый легион» (23:15).

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

14 марта, 20:00. В «Лиге Надежды» определился бронзовый призёр
4 марта, 16:00. Буллитный старт плей-офф. «Магнитогорск» и «Челябинск» начали матчи на вылет
26 февраля, 17:00. Зеленодольску быть в плей-офф. Подводим итоги регулярного чемпионата
25 февраля, 10:00. Дубль Дмитрия Сычёва в товарищеской игре Ночной хоккейной лиги Тамбовской области
28 января, 13:00. Яркие эпизоды матчей «Лиги Надежды»
27 января, 21:00. Валерий Кузнецов: «А какие мои годы-то? Желание есть! Люблю отнимать шайбу, блокировать, начинать атаку длинным пасом…»
18 января, 09:00. Свердловский «Студёный лёд» стартовал ярким хоккеем на корте «Пионер»!
17 января, 15:00. Впервые в Магнитогорске! В городе металлургов стартовал «Любитель 50+»
14 января, 09:00. Свердловская «Надежда». Хет-трик Сухоносова приносит победу «Ресурсу», «стражники» врываются в плей-офф - начинаем поход за путёвкой в Сочи!
12 января, 00:00. Декабрьские игры. Обзор 7-го и 8-го туров в дивизионе «50+»
30 ноября, 18:00. Битва лидеров и «сухой» «Новозыбков»: итоги 4-го тура в дивизионе «40+»  
29 ноября, 18:40. Рязанские хоккеисты-любители посмотрели фильм «Хоккейные папы»
29 ноября, 01:00. Результаты первых матчей Регионального чемпионата Пермского края
19 ноября, 16:00. Обзор матчей Регионального этапа
13 ноября, 15:00. Главный тренер «Спартак Тумботино» Дмитрий Игошин: «Перед командой стоит одна задача - выйти в Сочи на Фестиваль хоккея»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...