Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Ляубонас Егор

"Вольфрам" стал победителем Отборочного этапа Приморского края. В шестой раз!

19.03.18 09:00
Зеленин Олег - Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Приморский край

Минувшая суббота стала по-настоящему большим хоккейным днем - на площадке ледовой арене города Артема команды Ночной Хоккейной Лиги определили бронзового и серебряного призеров, а также чемпиона Отборочного этапа  в Дивизионе "40+" Приморского края: после финального матча прошли церемонии награждения и закрытия турнира.

Матч за 3-е место

«Медведи» - «Спарта-Вольфрам»     8:4 (ФОТО) 

Финал (2-я игра серии)

«Тигры» - «Вольфрам»                            0:7 (ФОТО)

«Вольфрам», как и подобает действующему чемпиону, уверенно провел второй финальный матч и вновь одержал победу над «Тиграми» из Владивостока - 7:0. Команда из поселка Восток доказала свое право представлять Приморье на финальных играх в Сочи!

Впрочем, обо всем по порядку… Игровой день открывали две Владивостокские команды – «Медведи» и «Спарта-Вольфрам», оспаривавшие третье место. «Медведи» уже не первый раз принимают участие в играх за бронзу, а вот их соперники, обладатели «Утешительного Кубка» прошлого сезона, впервые поднялись в таблице столь высоко. Команды в круговой стадии дважды встречались между собой и дважды «Медведи» были сильнее, хотя победы им давались не так уж легко - 6:5 и 6:2. Игра за третье место стала, по сути, решающей в выяснении отношений между друзьями-соперниками и должна была окончательно определить, кто сильнее. 

«Медведи» с первых минут игры «придавили» своих соперников и уже на третьей минуте Андрей Любченко открыл счет – 1:0. Через минуту Андрей Карпухин, признанный по итогам турнира «Лучшим защитником-бомбардиром», закрепил преимущество «косолапых» – 2:0. «Спарта» не долго приходила в себя и Максим Винокуров на 14-й минуте распечатал ворота Михаила Казанова – 1:2. Пропущенный гол еще больше раззадорил «Медведей» и «Спарта» получила еще две шайбы в свои ворота – 1:4. Счет для «Спарты» стал просто угрожающим, но «спартанцы» продолжали бой и возродили интригу в матче. Станислав Корчагин и Александр Кокарев сократили счет до минимума – 3:4, но тут же "Спарта" пропустила обидный гол – 3:5. Александр Овчаренко, уже в дебюте третьего периода вновь возвращает «Спарту» в  игру 4:5, но к сожалению, это была последняя шайба «спартанцев» в этом матче. «Медведи» перетерпели наступление «Спарты» и на 54 минуте вновь увеличили разрыв в счете – 6:4. На последних минутах матча «Медведи» и вовсе «доели» своего соперника и поставили жирную точку в матче – 8:4. Лучшими в составе «Медведей» стали Андрей Карпухин (покер) и Олег Левит (4 очка), а в составе «Спарты-Вольфрам» отлично ассистировал Иван Горбачевский, заработавший на матч 3 очка. «Медведи» по праву стали обладателями бронзовых медалей. Поздравляем!

Ну а главным событием дня конечно же стал второй финальный матч.

Для «Тигров», пропускавших прошлый сезон, добраться до финала стало большим достижением. Противостоять на равных в финале «Вольфраму» - флагману любительского хоккея Приморья, престижно вдвойне. 

«Вольфрам», выставивший на игру сильнейший состав, с первых минут встречи включил предельные скорости и полностью завладел инициативой. Зрители и болельщики с большим удовольствием наблюдали за ходом игры и поддерживали своими эмоциями красивый хоккей. «Тигры» умело оборонялись, но на 10-й минуте встречи «Вольфрам» все же распечатал ворота Александра Ершова. Тут же в ворота «полосатых» проследовала вторая шайба, вскоре - третья. И по завершению первого отрезка игры на табло горели уже цифры 4:0.

Во втором периоде «Тигры» пытались найти свою игру, но пропустили еще две шайбы. При столь мощной атакующей игре «Вольфрама» судьба победителя встречи была практически предрешена. Оставался лишь один вопрос - смогут ли «Тигры» забить гол престижа? Нет. Итог – 7:0 в пользу «Вольфрама». Команда из поселка Восток в шестой раз становится сильнейшей в Ночной Лиге Приморского края. 

После матча впечатлениями поделились участники финала.

Алексей Самусь, ассистент капитана «Тигров», дал оценку игры своей команды:

- Мы готовились к этой игре и знали, что «Вольфрам» очень мощно всегда  проводит матчи финальной серии. Еще свежо в памяти, когда «Вольфрам» в решающем матче «раздел» «Восток» из Чугуевки – 12:1 в прошлогоднем финале! А «Восток» довольно серьезная была команда. Мы настраивались к играм и в первом финале мы на равных играли с «Вольфрамом», хоть и уступили 0:3. А сегодня просто провалили 1 период. Мы оказались не готовы к такому бурному началу от нашего соперника, видимо сказалось предстартовое волнение, да и усталость наших ведущих игроков дала о себе знать. Но мы не унываем и гордимся тем, что именно наша команда смогла потрепать нервы «Вольфраму» и отобрать у них очки в круговой стадии! Играть с сильным соперником всегда интересно и престижно, ведь именно в таких играх проявляется характер и спортивная злость. «Вольфрам» - молодцы, такой и должна быть команда, команда, которая будет представлять Приморский край на Финале. Поздравляем их с победой и пожелаем им удачи в Сочи.

Владимир Иванович Шепета, руководитель «Вольфрама», не скрывал радости победы, но как всегда был скромен в оценках:

- «Вольфрам» - это прежде всего единый и дружный коллектив, я об этом уже не раз говорил и этим мы гордимся. В этом сезоне мы немного обновили состав, но кого-либо выделять в финальных играх да и на протяжении всего турнира я не буду. У нас в команде каждый знает свое место и каждый знает над чем ему еще надо поработать. В каждом мачте мы настраиваемся только на победу, не важно проходная она или финальная. Любая недооценка соперника может выйти нам боком. Вспомните, как мы героическими усилиями спасали матч с «Тиграми» в первом круге, когда с 2:5 на «ничейку» кое-как вытянули. Вот Вам и урок… Я доволен как сегодня команда сыграла, молодцы, задачу выполнили.  Для нас Финал Всероссийского Фестиваля начинается с домашней финальной серии. Команда уже активно готовится к «Лиге Чемпионов» в Сочи, а там, где «Вольфрам» будет представлять наш край, слабых соперников не бывает! Спасибо всем кто верил в нас, спасибо всем болельщикам, которые сегодня нас поддерживали.

Отборочный турнир Ночной Хоккейной Лиги Приморского края завершился. После окончания финальных игр состоялась Торжественная церемония закрытия и награждение участников турнира «Дивизиона 40+» Ночной Лиги Приморья. Почетные призы и награды вручали: Начальник отдела физической культуры и спорта администрации Артемовского ГО – Виталий Ефремов, Региональный представитель Ночной Лиги Приморского края, председатель МКС НХЛ «Дальний Восток» - Олег Зеленин, Президент Федерации Хоккея Артемовского ГО – Дмитрий Носенко и Президент Федерации Хоккея г. Владивостока – Игорь Сорокин.

Кубок за 1-е место, памятный диплом и золотые медали Отборочного этапа Приморья завоевали хоккеисты  «Вольфрама» из п. Восток, Приморского края.

Кубок за 2-е место, памятный диплом и серебряные медали были вручены команде «Тигры» из г. Владивостока

Кубок за 3-е  место, памятный диплом и бронзовые медали завоевали владивостокские «Медведи».

Команда «Спарта-Вольфрам», занявшая по итогам отборочного турнира 4-е место, была удостоена специального приза регионального представителя Ночной Лиги Приморья - Кубка за участие в турнире, медалей и памятного дипломом.

Лучшими игроками турнира и лучшими игроками в составах своих команд по итогам выступления в Отборочном турнире были признаны:

1.    Лучший вратарь – «Приз Владислава Третьяка» – Михаил Казанов (Медведи) 

2.    Лучший защитник – «Приз Вячеслава Фетисова» – Евгений Илькун (Тигры)

3.    Лучший нападающий – «Приз Сергея Макарова» – Дьяченко Евгений (Вольфрам)

4.    Лучший нападающий бомбардир – «Приз Александра Могильного» - Александр Романов (Вольфрам)

5.    Лучший снайпер в составе – «Приз Павла Буре» - Олег Левит (Медведи)

6.    Лучший защитник бомбардир – «Приз Вячеслава Фетисова» – Виктор Вейт (Вольфрам)  

7.    Самый полезный игрок в составе – «Приз Владимира Петрова» – Максим Винокуров (Спарта) 

8.    Лучший капитан команды – «Приз Бориса Михайлова» – Юрий Рядно (Вольфрам)

9.    Самый ценный игрок в составе – «Приз Валерия Каменского» – Александр Пинчук (Спарта) 

10. Самый ценный игрок в составе – «Приз Валерия Каменского» – Александр Ершов (Тигры) 

11. Джентльмену турнира – «Приз Александра Якушева» - Дмитрий Катюхин (Тигры) 

12. Самый полезный игрок в составе – «Приз Владимира Петрова» – Куницкий Алексей (Тигры) 

13. Самый техничный игрок – «Приз Валерия Харламова» – Иван Горбачевский (Спарта) 

14. За преданность хоккею – “Приз Владимира Лутченко” – Анатолий Шигорин (Спарта)

15. Лучший защитник бомбардир в составе – «Приз Вячеслава Фетисова» – Андрей Карпухин (Медведи)  

16. Самый ценный игрок в составе – «Приз Валерия Каменского» – Дмитрий Каримов (Медведи) 

Памятными плакетками и дополнительными призами от Регионального представительства Ночной Лиги по Приморскому краю «Дивизион 40+» были награждены:

1.    Член «Клуба Макарова» - Александр Романов

2.    Руководитель ХК «Вольфрам» - Владимир Шепета

3.    Руководитель ХК «Тигры» - Валерий Ким

4.    Руководитель ХК «Медведи» - Александр Казанцев

5.    Руководитель ХК «Спарта-Вольфрам» - Анатолий Шигорин

6.    Руководитель ХК «Шахтер» - Игорь Косарев

7.    Руководитель ХК «Молнии» - Михаил Морозов

8.    Руководитель ХК «Гранит» - Александр Андрюхин

9.    Руководитель ХК «Штурм» - Владимир Ивченко

10. Руководитель Ледовой Арены г. Артема – Владимир Вараксин

11. Хоккейный арбитр – Сергей Кузнецов

12. Хоккейный арбитр – Александр Розенкрын

13. Хоккейный арбитр – Даниил Вакуленко

14. Хоккейный арбитр – Игорь Сухорада

15. Хоккейный арбитр – Владислав Сидоров

16. Хоккейный арбитр – Игорь Васильев

17. Судья секретарь – Евгений Тихомиров

18. Судья секретарь – Марина Татаринова 

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги Приморья поздравляет всех участников Отборочного турнира с его успешным завершением, желает здоровья, спортивных успехов и побед в будущих турнирах!

Награждение победителей и призеров (ФОТО)

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

14 марта, 20:00. В «Лиге Надежды» определился бронзовый призёр
4 марта, 16:00. Буллитный старт плей-офф. «Магнитогорск» и «Челябинск» начали матчи на вылет
26 февраля, 17:00. Зеленодольску быть в плей-офф. Подводим итоги регулярного чемпионата
25 февраля, 10:00. Дубль Дмитрия Сычёва в товарищеской игре Ночной хоккейной лиги Тамбовской области
28 января, 13:00. Яркие эпизоды матчей «Лиги Надежды»
27 января, 21:00. Валерий Кузнецов: «А какие мои годы-то? Желание есть! Люблю отнимать шайбу, блокировать, начинать атаку длинным пасом…»
18 января, 09:00. Свердловский «Студёный лёд» стартовал ярким хоккеем на корте «Пионер»!
17 января, 15:00. Впервые в Магнитогорске! В городе металлургов стартовал «Любитель 50+»
14 января, 09:00. Свердловская «Надежда». Хет-трик Сухоносова приносит победу «Ресурсу», «стражники» врываются в плей-офф - начинаем поход за путёвкой в Сочи!
12 января, 00:00. Декабрьские игры. Обзор 7-го и 8-го туров в дивизионе «50+»
30 ноября, 18:00. Битва лидеров и «сухой» «Новозыбков»: итоги 4-го тура в дивизионе «40+»  
29 ноября, 18:40. Рязанские хоккеисты-любители посмотрели фильм «Хоккейные папы»
29 ноября, 01:00. Результаты первых матчей Регионального чемпионата Пермского края
19 ноября, 16:00. Обзор матчей Регионального этапа
13 ноября, 15:00. Главный тренер «Спартак Тумботино» Дмитрий Игошин: «Перед командой стоит одна задача - выйти в Сочи на Фестиваль хоккея»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...