Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Ляубонас Егор

Республика Башкортостан: в субботу решающие матчи в "40+" и "Мечте"

21.03.18 08:00
Вадим Аминов. Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Республика Башкортостан. Фото: Светлана Садыкова

В субботу пройдет третий, решающий финальный матч плей-офф Отборочного этапа в дивизионе "40+" Республики Башкортостан, а в "Лиге Мечты", где плей-офф нет, очную встречу проведут лидеры - "Алга" и "Нефть". 

Казалось бы, в хоккее мы видели всё. Ну, или почти всё. Но со стартом плей-офф в Отборочном этапе Ночной Хоккейной Лиги Республики Башкортостан лишний раз убедились: пути хоккейные никогда не повторяются.

Текущий сезон – особенный. Помимо того, что у нас играют 24 команды в трех дивизионах, решено провести плей-офф в дивизионе «Любитель 40+». Хотя ранее команды в этом дивизионе завершали борьбу на стадии финиша регулярного чемпионата.


- В этот раз мы решили попробовать именно кубковую систему, говорит региональный представитель НХЛ в Республике Башкортостан Артур Гиндуллин. - Потому что в дивизионе увеличилось количество команд. И как показывает практика, всё-таки постепенно уровень выравнивается.

Не согласиться с этим сложно. И справедливость мнения Артура Альбертовича подтверждает борьба «Орлана» и «Трактора».

Кстати, ещё и поэтому этот сезон по-своему уникален. Потому как подобное невозможно предугадать: единственные команды не из Уфы сошлись уже в первом раунде плей-офф. И именно эта пара продемонстрировала тот хоккей, который и принято называть кубковым.


Чтобы никому из команде не давать преимущество, серию между стерлитамакцами и чекмагушевцами было решено провести в Уфе. Уже в первом матче – триллер: «Трактор» проиграл по буллитам, ведя по ходу матча 3:0! Вторая встреча – волевая победа «трактористов». Ну а третий поединок – просто огонь! На последней минуте встречи стерлитамакцы выходят вперед, а чекмагушевцы тут же сравнивают. И снова буллиты. И снова в послематчевых бросках точнее «Орлан».

- Конечно, мы рады победе в серии, - говорит руководитель команды «Орлан» Юрий Овчинников. – Но прежде всего хотелось бы поблагодарить наших соперников. С «Трактором» было очень приятно играть. Соперник действительно играет в мужской хоккей, без тычков, криков и провокаций. По-настоящему крепкая команда, дисциплинированная и справедливая. Настоящие мужики! Низкий им поклон за серию, за сезон. Правда, очень надеюсь, что у Чекмагуша будет всё хорошо.

Не стал скрывать эмоций и капитан «Трактора» Рустам Шаехов:
- Если честно, мы в полном восторге от сезона. Для нас дебют в Ночной лиге стал своего рода откровением. Для нас, в Чекмагуше, начался большой хоккей.

Не сказать, что в других парах «Любителя 40+» не наблюдалось борьбы. Но факт в том, что команды с более высоким посевом одержали победы со счетом 2-0.
Полуфинальные пары:
«Кировец» (1) – «Орлан» (4)
«Табиб» (2) – «Кумпан-Затон» (3)

В финале проходных матчей не бывает
Тоже старая проверенная истина. И за подтверждение этих слов взялись «Орлан» со «Звездой». Команды еще в этом регулярном чемпионате выдали два приличных и интригующих матча.


Потому и финальная серия выдается пока очень интересной. Невозможно предсказать, какая из команд перевесит чашу весов в свою пользу. В первом матче «Орлан» если и выглядел предпочтительнее, спокойной жизни не знал, поскольку «Звезда» сохраняла интригу до конца встречи. Во второй встрече, когда уже у одной из команд не было права на ошибку, «Звезда» смогла навязать свою игру, сравняв счет в серии. Если в раздевалке «Орлана» после игры молчание и недовольные разговоры, то «Звезда» словно глоток свежего воздуха сделала. Думается, комментарии здесь излишни. Всё будет сказано после третьего, решающего матча. Потому если хотите увидеть зубодробительный хоккей и вообще пощекотать нервы – милости просим во Дворец спорта, в субботу. Начало матча в 20:30.

Бьёт ключом интрига и в дивизионе «Любитель 18+ Лига Мечты». В споре за "путёвку в Сочи" участвуют три команды. По факту и раскладу турнирной таблицы – две. «Алга» и «Нефть», с большой долей вероятности, расставят все точки над «i» в ближайшую субботу, скрестив клюшки в очном противостоянии.

Но! Не будем забывать про команду «Уфимские Куницы». Хоккейный коллектив, один из первых опробовавший на себе все прелести "Лиги Мечты" еще на стадии ее рождения в нашей республике, звёзд с неба не хватает. Но парни там собрались амбициозные и боевые. Напрасно кто-то думает, что «хищники» уже не вмешаются в итоговый расклад, очень серьёзно ошибается. Потому как достаточно потерять очки в игре с этой непредсказуемой дружиной, и все план могут рухнуть подобно карточному домику.


Пока региональное представительство замерло в ожидании победителей дивизионов, был определён обладатель бронзовых медалей дивизиона «Любитель 18+ Лига Надежды». Третью строчку застолбил за собой «Металлург», уверенно обыгравший в серии до двух побед «Сибком». «Сезон спасён», - c такими словами уходили со льда «сталевары», завершая для себя отборочный этап ночной лиги.

 

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

14 марта, 20:00. В «Лиге Надежды» определился бронзовый призёр
4 марта, 16:00. Буллитный старт плей-офф. «Магнитогорск» и «Челябинск» начали матчи на вылет
26 февраля, 17:00. Зеленодольску быть в плей-офф. Подводим итоги регулярного чемпионата
25 февраля, 10:00. Дубль Дмитрия Сычёва в товарищеской игре Ночной хоккейной лиги Тамбовской области
28 января, 13:00. Яркие эпизоды матчей «Лиги Надежды»
27 января, 21:00. Валерий Кузнецов: «А какие мои годы-то? Желание есть! Люблю отнимать шайбу, блокировать, начинать атаку длинным пасом…»
18 января, 09:00. Свердловский «Студёный лёд» стартовал ярким хоккеем на корте «Пионер»!
17 января, 15:00. Впервые в Магнитогорске! В городе металлургов стартовал «Любитель 50+»
14 января, 09:00. Свердловская «Надежда». Хет-трик Сухоносова приносит победу «Ресурсу», «стражники» врываются в плей-офф - начинаем поход за путёвкой в Сочи!
12 января, 00:00. Декабрьские игры. Обзор 7-го и 8-го туров в дивизионе «50+»
30 ноября, 18:00. Битва лидеров и «сухой» «Новозыбков»: итоги 4-го тура в дивизионе «40+»  
29 ноября, 18:40. Рязанские хоккеисты-любители посмотрели фильм «Хоккейные папы»
29 ноября, 01:00. Результаты первых матчей Регионального чемпионата Пермского края
19 ноября, 16:00. Обзор матчей Регионального этапа
13 ноября, 15:00. Главный тренер «Спартак Тумботино» Дмитрий Игошин: «Перед командой стоит одна задача - выйти в Сочи на Фестиваль хоккея»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...