Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гасилов Денис
Копейкин Алексей
Магомедов Басир

Хоккейное "Тимерханство"

21.03.18 14:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Республика Татарстан

На турнир в Сочи поедет одна из самых самобытных команд Татарстана - золото дивизиона "Лига Надежды" отправилось в Богатые Сабы, что само по себе весьма логично — сабинская земля богата хоккейными талантами, а победа "Тимерхана" в двух матчах финала лучшее тому подтверждение.

Матч за третье место.

«Топ Файт» (Казань) — «Эридан» (Нижнекамск), 5:1

Битва за «бронзу», случившаяся между прошлым победителем дивизиона — казанцами из «Топ Файт» и новичком лиги — хоккеистами «Эридана» из Нижнекамска, прошла при явном доминировании хозяев площадки. «Топ Файт», который, что любопытно в прошлом сезоне носил название «Тимерхан», как будто бы реабилитировался за неудачу в полуфинальном матче.

Показывать стабильно высокий результат — не так просто, как может показаться со стороны. В контексте этого утверждения третье место, заработанное казанцами, это весьма неплохой результат. Тем более, что «Топ Файт», как и большая часть клубов лиги, не остановились в своём развитии. Зная об отношении казанских хоккеистов к игре, можно быть уверенным, что следующий сезон клуб также проведёт в статусе лидеров.

Последнее можно сказать и про «Эридан», игра которого стала приятным сюрпризом для соперников, ведь любая команда заинтересована в росте уровня турнира. Попадание в плей-офф — это априори хороший результат для дебютанта лиги. Вполне стоит ожидать, что следующий сезон нижнекамцы покажут себя в качестве фаворита уже со старта чемпионата. По крайней мере, все шансы для этого у них есть.

Финал.

«Тимерхан» (Богатые Сабы) — «Нефтяник» (Джалиль), 6:4
«Нефтяник» (Джалиль) — «Тимерхан» (Богатые Сабы), 3:4

Первое. На гала-фестиваль в Сочи снова едет «Тимерхан», на этот раз это клуб из Богатых Сабов. Как говорилось выше, казанцы, очень неплохо выступившие в прошлогоднем всероссийском турнире, сменили название. Для сабинского «Тимерхана» поездка в Сочи будет первой.

Второе. От дивизиона «18+» Татарстан будет представлять команда с характером. Гостевой и главный матч финальной серии сабинцы вытянули, что называется, на зубах. Пропустив две шайбы в первую пятиминутку, «Тимерхан» смог собраться и довести матч до серии буллитов, в которых удача сопутствовала именно сабинцам. В том, что у «Тимерхана» есть стержень сомневаться не стоит абсолютно. Надеяться на успех Сочи без этого качества, конечно, не стоит.

Третье. В Сочи будет играть команда, которая на площадке нет-нет начинает общаться между собой по-татарски. Никаких политических смыслов в этом искать не нужно. Просто, это круто и наверняка удивит соперников гала-фестиваля.

Четвертое. «Нефтяник» был очень хорош, но во втором матче команду подвела дисциплина. Джалильцы пытались сломать дух хоккеистов «Тимерхана» игрой на грани фола, но именно это и сыграло злую шутку с хозяевами льда — бригада арбитров из Альметьевска не стала идти на поводу у разгоряченных трибун, раз за разом отправляя «нефтяников» на скамейку штрафников. Это и сыграло с хозяевами льда злую шутку — сабинцы не стали игнорировать возможность забить в численном преимуществе.

Вместе с этим, «Нефтяник» в полном порядке. Об этом говорит в том числе и первый матч финала, где джалильцы довольно быстро отыграли три гола, доведя счёт практически до равного, но «Тимерхан» забил ещё одну шайбу, установив окончательный счёт — 6:4.

В стане «Нефтяника» отмечали, что команда сосредоточится на выигрыше следующего турнира, который одновременно придётся на несколько знаменательных дат — от юбилея поселка, где базируется клуб, до 60-летия тренера. В новом чемпионате команды ждёт очень сложный противник.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

14 марта, 20:00. В «Лиге Надежды» определился бронзовый призёр
4 марта, 16:00. Буллитный старт плей-офф. «Магнитогорск» и «Челябинск» начали матчи на вылет
26 февраля, 17:00. Зеленодольску быть в плей-офф. Подводим итоги регулярного чемпионата
25 февраля, 10:00. Дубль Дмитрия Сычёва в товарищеской игре Ночной хоккейной лиги Тамбовской области
28 января, 13:00. Яркие эпизоды матчей «Лиги Надежды»
27 января, 21:00. Валерий Кузнецов: «А какие мои годы-то? Желание есть! Люблю отнимать шайбу, блокировать, начинать атаку длинным пасом…»
18 января, 09:00. Свердловский «Студёный лёд» стартовал ярким хоккеем на корте «Пионер»!
17 января, 15:00. Впервые в Магнитогорске! В городе металлургов стартовал «Любитель 50+»
14 января, 09:00. Свердловская «Надежда». Хет-трик Сухоносова приносит победу «Ресурсу», «стражники» врываются в плей-офф - начинаем поход за путёвкой в Сочи!
12 января, 00:00. Декабрьские игры. Обзор 7-го и 8-го туров в дивизионе «50+»
30 ноября, 18:00. Битва лидеров и «сухой» «Новозыбков»: итоги 4-го тура в дивизионе «40+»  
29 ноября, 18:40. Рязанские хоккеисты-любители посмотрели фильм «Хоккейные папы»
29 ноября, 01:00. Результаты первых матчей Регионального чемпионата Пермского края
19 ноября, 16:00. Обзор матчей Регионального этапа
13 ноября, 15:00. Главный тренер «Спартак Тумботино» Дмитрий Игошин: «Перед командой стоит одна задача - выйти в Сочи на Фестиваль хоккея»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...