Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Ляубонас Егор

Хоккеисты "Флагмана" принесли Кубок Крутова губернатору Александру Дрозденко

22.05.18 16:00
47news.ru

Хоккеисты всеволожской команды "Флагман" - обладатели Кубка Крутова - главного трофея российского любительского хоккея - 22 мая принесли показать посеребрённую чашу Александру Дрозденко; губернатор Ленинградской области прикоснулся к дарам хоккейных волхвов и забрал посудину во временное пользование.

Уже на подходе к зданию правительства Ленинградской области фоторепортёр поставил заслон победителям Ночной Хоккейной Лиги. Просто ходили слухи, что из Сочи в Ленинградскую область доставили не настоящий Кубок Крутова, а его реплику. Творцы победы тут же развеяли эти домыслы. У крыльца дома №67 по Суворовскому проспекту они открыли саркофаг и специально продемонстрировали нашему изданию чашу. Хоккеисты божились, что это всамделишный Кубок, а не поддельный.

Через пару минут "Флагману" вновь пришлось повторить эту процедуру, но уже перед вахтёром и охранниками здания правительства. Они не то чтобы хотели посмотреть на Кубок. Просто они ответственны за то, чтобы никто в здании не сыграл в ящик.

На пути к Дрозденко Кубок сделал еще одну остановку. Тележка с трофеем не желала проходить в узкую дверь кабинета №202. Но и эту оборону хоккеистам "Флагмана" удалось вскрыть. В этом им помог специалист по шпингалетам.

Губернатору показали не только Кубок Крутова, но и подарили два хоккейных свитера с номерами 1 и 47. На форме поставили свои автографы игроки "Флагмана", в том числе вице-губернаторы - защитник Михаил Москвин и нападающий Андрей Бурлаков. Наверное, Дрозденко не добивался сразу двух подписей от своих замов в столь короткий срок. Правда, строительный Москвин был одет в серую спортивную форму команды, а вице по безопасности Бурлаков строго, по протоколу.

Когда Дрозденко пожимал хоккеистам руки, особо отметил Москвина, который на турнир Ночной Лиги в Сочи отправился во время своего отпуска. Глава заявил, что на отдыхе люди обычно деньги тратят, а его вице-губернатор умудрился из курортного города привезти 100 миллионов рублей. Губернаторское слово заставило Москвина побагроветь. Смущался он или был горд, точно было не определить.

А 100 миллионов достались "Флагману" от президента Путина как победителю турнира. Премию необходимо потратить на строительство крытого ледового катка.

Хоккеисты предложили Дрозденко назвать новую арену "Флагман", то есть в честь себя. Однако глава парировал, что ледовый дворец может обойтись в 300 миллионов рублей, а то и во все 500. А если инвестор придёт к нему с недостающими деньгами, то он будет готов назвать каток фамилией хоккейного мецената. К тому же еще не определено место размещения арены. А желающих получить искусственный лёд много. Но выигранные 100 миллионов точно не уйдут в Выборг.

Кстати, в пресс-службе правительства и губернатора сообщили, что Александр Дрозденко 21 мая встретился с вице-премьером правительства РФ Виталием Мутко. На встрече обсуждался вопрос строительства катка в Волхове.

А потом от губернатора последовало алаверды - он подарил хоккеистам "Флагмана" по айфону. Но при этом оставил без смартфонов Москвина и Бурлакова.

В итоге Дрозденко забрал Кубок Крутова себе во временное пользование. Трофей будет выставляться в павильоне Ленинградской области на Петербургском Международном экономическом форуме, который 24 мая стартует в петербургских Шушарах.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

14 марта, 20:00. В «Лиге Надежды» определился бронзовый призёр
4 марта, 16:00. Буллитный старт плей-офф. «Магнитогорск» и «Челябинск» начали матчи на вылет
26 февраля, 17:00. Зеленодольску быть в плей-офф. Подводим итоги регулярного чемпионата
25 февраля, 10:00. Дубль Дмитрия Сычёва в товарищеской игре Ночной хоккейной лиги Тамбовской области
28 января, 13:00. Яркие эпизоды матчей «Лиги Надежды»
27 января, 21:00. Валерий Кузнецов: «А какие мои годы-то? Желание есть! Люблю отнимать шайбу, блокировать, начинать атаку длинным пасом…»
18 января, 09:00. Свердловский «Студёный лёд» стартовал ярким хоккеем на корте «Пионер»!
17 января, 15:00. Впервые в Магнитогорске! В городе металлургов стартовал «Любитель 50+»
14 января, 09:00. Свердловская «Надежда». Хет-трик Сухоносова приносит победу «Ресурсу», «стражники» врываются в плей-офф - начинаем поход за путёвкой в Сочи!
12 января, 00:00. Декабрьские игры. Обзор 7-го и 8-го туров в дивизионе «50+»
30 ноября, 18:00. Битва лидеров и «сухой» «Новозыбков»: итоги 4-го тура в дивизионе «40+»  
29 ноября, 18:40. Рязанские хоккеисты-любители посмотрели фильм «Хоккейные папы»
29 ноября, 01:00. Результаты первых матчей Регионального чемпионата Пермского края
19 ноября, 16:00. Обзор матчей Регионального этапа
13 ноября, 15:00. Главный тренер «Спартак Тумботино» Дмитрий Игошин: «Перед командой стоит одна задача - выйти в Сочи на Фестиваль хоккея»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...