Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Ляубонас Егор

Региональный представитель Ночной Лиги Владимир Вагин возглавил Федерацию хоккея Кузбасса

18.06.18 13:00
ТВН - Телевидение Новокузнецка, www.tvn-tv.ru

Владимир Вагин, региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги в Кемеровской области единогласно избран президентом местной Федерации хоккея с шайбой - эта организация в ближайшее время пройдет процедуру официальной регистрации региональной федерации хоккея. 

В мероприятии приняли участие представители практически всех городов и территорий области, где культивируется хоккей. Главной темой встречи стало обсуждение механизмов предстоящей официальной регистрации Федерации этого вида, процедура прохождения которой в дальнейшем поспособствует качественной работе. Принято решение, что Федерация хоккея Кузбасса будет регистрироваться как региональная общественная организация.

Ирина Гончарова, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка: «Безусловно эта структура сегодня в Кузбассе нужна. В связи с этим у нас сегодня состоялось первое установочное совещание, совещание рабочей группы. Был предложен проект устава организации, в рамочном варианте предложена программа развития организации. Сегодня у нас есть время подробно ознакомиться с уставной деятельностью, которую будет осуществлять эта организация и дальше уже будем принимать решения»

На пост президента Федерации хоккея Кузбасса предложили кандидатуру Владимира Вагина. Владимир Витальевич, благодаря которому в Кемеровской области большую популярность приобрели соревнования Ночной Хоккейной Лиги, на этот пост был утвержден единогласно. Основными задачами Федерации под его руководством станет увеличение числа занимающихся видом спорта, повышение их квалификации, а также участие в федеральных программах по строительству в регионе ледовых арен.

Владимир Вагин, президент Федерации хоккея Кемеровской области: «Сейчас мы собрались и избрали совет, далее будем подготавливать документы, потом будем делать программу и будем стараться аккредитоваться как можно быстрей как Федерация хоккея. На развитии хоккея это 100 процентов скажется положительно. Потому что собрались ребята со всех городов Кузбасса деятельные и инициативные, на них большая надежда, что продвинем и разовьем Федерацию хоккея Кемеровской области»

Федерация хоккея Кузбасса будет ставить перед собой цели по развитию вида спорта не в отдельно взятом городе, а на всех территориях. Это будет касаться массового, детско-юношеского, и даже профессионального уровней. Планируется открытие представительств федерации. Ожидается, что они появятся во всех населенных пунктах, где играют в хоккей, в том числе и в Кемерово, где, кстати, относительно недавно уже была создана местная федерация хоккея с шайбой.

Никита Санжаревский, президент Федерации хоккея города Кемерово: «Хоккей с шайбой в городе Кемерово начал маленько оживать. У нас есть замечательная ДЮСШ по хоккею, есть пара примеров развития частных детских школ в городе. Кемеровские ребятишки по 2010 и 2011 годов рождения стали самыми сильными в области. Все динамично развивается, ребята идут в хоккей — вспомнили о хоккее»

Планируется, что следующее собрание Федерации хоккея Кузбасса состоится через месяц.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

14 марта, 20:00. В «Лиге Надежды» определился бронзовый призёр
4 марта, 16:00. Буллитный старт плей-офф. «Магнитогорск» и «Челябинск» начали матчи на вылет
26 февраля, 17:00. Зеленодольску быть в плей-офф. Подводим итоги регулярного чемпионата
25 февраля, 10:00. Дубль Дмитрия Сычёва в товарищеской игре Ночной хоккейной лиги Тамбовской области
28 января, 13:00. Яркие эпизоды матчей «Лиги Надежды»
27 января, 21:00. Валерий Кузнецов: «А какие мои годы-то? Желание есть! Люблю отнимать шайбу, блокировать, начинать атаку длинным пасом…»
18 января, 09:00. Свердловский «Студёный лёд» стартовал ярким хоккеем на корте «Пионер»!
17 января, 15:00. Впервые в Магнитогорске! В городе металлургов стартовал «Любитель 50+»
14 января, 09:00. Свердловская «Надежда». Хет-трик Сухоносова приносит победу «Ресурсу», «стражники» врываются в плей-офф - начинаем поход за путёвкой в Сочи!
12 января, 00:00. Декабрьские игры. Обзор 7-го и 8-го туров в дивизионе «50+»
30 ноября, 18:00. Битва лидеров и «сухой» «Новозыбков»: итоги 4-го тура в дивизионе «40+»  
29 ноября, 18:40. Рязанские хоккеисты-любители посмотрели фильм «Хоккейные папы»
29 ноября, 01:00. Результаты первых матчей Регионального чемпионата Пермского края
19 ноября, 16:00. Обзор матчей Регионального этапа
13 ноября, 15:00. Главный тренер «Спартак Тумботино» Дмитрий Игошин: «Перед командой стоит одна задача - выйти в Сочи на Фестиваль хоккея»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...