Восьмой сезон

Свердловский "40+" стартовал с розыгрыша Кубка открытия сезона!

05.10.18 07:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Свердловская область

4 октября на "Дацюк Арене" состоялась церемония открытия Отборочного этапа VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе "40+" Свердловской области и был сыгран первый матч сезона, в котором команды "Екатеринбург" и "Химмаш" разыграли Кубок открытия сезона.

В церемонии открытия приняли участие представители всех команд, а открыл Отборочный этап президент Федерации хоккея Свердловской области, член Правления Федерации хоккея России Вячеслав Деменьшин, который пожелал участникам баталий Ночной Хоккейной Лиги отличного сезона и новых побед, сродни победам "Неоплана" и "Авто" в сочинских финалах 2014 и 2016 годов.

А затем, с первого вбрасывания, всех увлекла игра, в которой каждая команда желала победы и проявляла завидное упорство в борьбе за игровую инициативу. Первую шайбу зрителям удалось увидеть лишь на пятнадцатой минуте первого периода, когда форварду "горожан" Андрею Бабченко удалось поразить ворота Александра Мильмана. "Химмашевцы" в ответ несколько раз устраивали штурм владений "Екатеринбурга", но на последнем рубеже блистательно действовал голкипер Евгений Бессонов, и всё же, за три минуты до финальной сирены, нападающий Алексей Одношевин неотразимым броском сравнял счёт.

Таким образом, команды заработали по первому очку в турнирной таблице, а для определения обладателя Кубка открытия пришлось провести "лотерейную" серию буллитов, в которой удача улыбнулась хоккеистам "Екатеринбурга", завоевавшим первый приз сезона свердловских любителей хоккея.

ФОТОГРАФИИ С ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА И МАТЧА "ЕКАТЕРИНБУРГ" - "ХИММАШ"