«Лига Надежды»: ничейный тур в Курганской области

09.12.19 10:00
Пресс-служба Ночной хоккейной лиги Курганской области

В дивизионе «Лига Надежды» прошли матчи второго тура. Победитель не был выявлен ни в одном из матчей. Очной встречей открывали тур главные претенденты на победу в Отборочном этапе: «Притоболье» и «КЛХ-Технокерамика».

С первых секунд на льду закипели совсем не любительские страсти: борьба на каждом участке льда, максимальная концентрация в обороне и, как следствие, не слишком много опасных моментов как у тех, так и других ворот. В первой половине периода чуть активнее в атаке играли шадринцы, затем - глядянцы.

Во втором периоде стало ясно, что исход матча может решить одна заброшенная шайба. Голевые моменты стали появляться. По разу ворота соперников от гола уберегли штанги ворот.

В итоге гол состоялся в концовке второго периода. Причем шадринцы забросили в тот момент, когда от них меньше всего этого ожидали. Филин удачно выскочил со скамейки штрафников и организовал голевую атаку. После его передачи отличился Ерцов.

В начале третьего периода свой шанс в атаке использовали уже глядянцы. Агулов оказался самым расторопным на пятачке у ворот соперника - 1:1.

В оставшееся время те и другие имели интересные подходы к воротам, но забросить больше никому не удалось. Боевая ничья 1:1, которая подтвердила - борьба за первое место в Отборочном этапе будет жаркой.

Второй матч тура между «Шинником» и «Белыми Волками» получился не менее драматичным.

«Шинник» сразу предложил сопернику сверхатакующий хоккей. Не ожидавшие такого «волки» в дебюте оказались прижаты к своим воротам, лишь изредка контратакуя. Пропустили они в итоге уже на пятой минуте. Отличился Черных.

Во втором периоде игра выровнялась, но отличился снова «Шинник». Очередной заброшенной шайбой отметился главный снайпер команды Середкин.

Тут же у «Шинника» в третий раз в матче удалился Маков, и соперник этим воспользовался. Охапкин вывел на пустые ворота Булыгина, и тот реализовал большинство.

В третьей двадцатиминутке «волки» всеми силами старались отыграться, и им это удалось. В концовке те и другие имели шансы забросить победную шайбу, но выручили голкиперы. В итоге ничья 2:2, которую стоит признать справедливым исходом.

Матчи третьего тура в дивизионе «18+» пройдут 15 декабря.