Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гасилов Денис
Копейкин Алексей
Магомедов Басир

Курганская область: в битве фаворитов побеждает «Курганстальмост»

10.12.19 11:00
Пресс-служба Ночной хоккейной лиги Курганской области

В дивизионе «40+» Курганской области прошел третий тур. В нем впервые в сезоне встретились главные претенденты на победу в Отборочном этапе. Очное противостояние «Курганстальмоста» и «Медведя» ждали с особым нетерпением. Игра должна была дать ответ на вопрос, кто получит фору в борьбе за первое место уже на старте.

«Медведи» решили сыграть малочисленным составом, даже не раздев на игру многих хоккеистов третьего звена. В итоге на лидеров из первых двух звеньев выпала большая нагрузка. И, как показала игра, они с ней не справились.

Первый период прошел при территориальном и игровом преимуществе команды Сергея Толстых. «Мостостроители» изначально сделали ставку на контратаки. Голевых моментов возникало немного. Но за считанные секунды до сирены на перерыв «Медведь» один из них все-таки использовал. Волгин оказался первым на добивании после броска Портных.

Во втором периоде «Медведь» получил шанс упрочить преимущество, играя в большинстве. Но в итоге все для команды обернулось пропущенной шайбой. Баркин удачно выскочил со скамейки для штрафников и неотразимо бросил в дальний угол - 1:1.

До конца периода «Курганстальмост» забил еще дважды. Свои шансы использовали Афанасьев и Антропов.

С первых секунд третьего игрового отрезка «медведи» ринулись в атаку и довольно быстро сократили отставание в счете до минимума. Сафаргалеев на пятачке удачно подставил клюшку под бросок Радченко.

Тут же подопечные Сергея Толстых получили великолепный шанс сравнять результат. «Мостостроители» заработали три удаления подряд. Но, даже играя две минуты впятером против троих, «медведи» забить не сумели. И это был ключевой момент в игре. Дальше лидерам команды не хватило моральных и физических сил на новый штурм. Концовку матча лучше провели хоккеисты «Курганстальмоста». Они создали несколько опасных моментов и на последней минуте забросили четвертую шайбу, которая решила исход встречи. «Медведь» даже не стал менять вратаря на шестого полевого игрока. В итоге 4:2 - «Курганстальмост» одержал важнейшую победу и вышел в единоличные лидеры Отборочного этапа.

Во втором матче тура встретились «Доктор+» и «КЛХ-Технокерамика». Матч получился довольно скучным. Шадринцы, как показалось, решили добиться победы малыми силами, «доктора» очень старались, но уступали сопернику в мастерстве.

В воротах «Доктор+» вновь уверенно действовал Кудрявцев. Во многом благодаря ему на первый перерыв соперники ушли при счете 0:0. А в начале второй двадцатиминутки «доктора» использовали свой шанс в атаке и открыли счет. Отличился Переплетчиков. Тут же «доктора» получили четыре минуты подряд большинства, из них две - впятером против троих соперников. Однако игроки не то, что забросить вторую шайбу, а вообще не смогли создать ничего толкового в чужой зоне. И были за это наказаны. Едва оказавшись в полном составе, шадринцы сравняли счет, а через полторы минуты вышли вперед - 2:1.

После этого игра вновь успокоилась. В третьем периоде «КЛХ-Технокерамика» создала достаточно моментов, чтобы забросить третью шайбу, но Кудрявцев играл надежно. У «докторов» возникали лишь «полумоменты».

Заключительные две минуты удивили своей пассивностью. Шадринцы лениво перепасовывали шайбу в своей зоне, удерживая минимальное преимущество, а соперник спокойно на это взирал, не предпринимая никаких попыток прессинга. Так в итоге команды и «докатали» до финальной сирены. 2:1 - «КЛХ-Технокерамика» одержала первую победу в Отборочном этапе.

Матчи четвертого тура в дивизионе «40+» пройдут 17 декабря.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

14 марта, 20:00. В «Лиге Надежды» определился бронзовый призёр
4 марта, 16:00. Буллитный старт плей-офф. «Магнитогорск» и «Челябинск» начали матчи на вылет
26 февраля, 17:00. Зеленодольску быть в плей-офф. Подводим итоги регулярного чемпионата
25 февраля, 10:00. Дубль Дмитрия Сычёва в товарищеской игре Ночной хоккейной лиги Тамбовской области
28 января, 13:00. Яркие эпизоды матчей «Лиги Надежды»
27 января, 21:00. Валерий Кузнецов: «А какие мои годы-то? Желание есть! Люблю отнимать шайбу, блокировать, начинать атаку длинным пасом…»
18 января, 09:00. Свердловский «Студёный лёд» стартовал ярким хоккеем на корте «Пионер»!
17 января, 15:00. Впервые в Магнитогорске! В городе металлургов стартовал «Любитель 50+»
14 января, 09:00. Свердловская «Надежда». Хет-трик Сухоносова приносит победу «Ресурсу», «стражники» врываются в плей-офф - начинаем поход за путёвкой в Сочи!
12 января, 00:00. Декабрьские игры. Обзор 7-го и 8-го туров в дивизионе «50+»
30 ноября, 18:00. Битва лидеров и «сухой» «Новозыбков»: итоги 4-го тура в дивизионе «40+»  
29 ноября, 18:40. Рязанские хоккеисты-любители посмотрели фильм «Хоккейные папы»
29 ноября, 01:00. Результаты первых матчей Регионального чемпионата Пермского края
19 ноября, 16:00. Обзор матчей Регионального этапа
13 ноября, 15:00. Главный тренер «Спартак Тумботино» Дмитрий Игошин: «Перед командой стоит одна задача - выйти в Сочи на Фестиваль хоккея»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...