Торговый дом "Легенды Байкала"

Первые матчи за Кубок и медали прошли в упорной борьбе!

11.02.20 20:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Ульяновская область
Ветераны ульяновской «шайбы» устроили чемпионскую битву. Первый матч финальной серии Отборочного этапа Ночной Хоккейной Лиги в дивизионе «Любитель 40+» между «Гулливером» и «Центром Монтажа» подарил бескомпромиссную борьбу и увенчался камбэком «великанов».

В поединке принципиальных соперников эмоции били через край. На двоих команды набрали 40 минут штрафного времени, а хоккеисты не раз сходились в жестких стыках. Удивительно, но за весь матч ни одной стороне при таком количестве возможностей не удалось реализовать большинство. «Монтажники» открыли счет на первых минутах встречи после точного броска Игоря Крашенинникова и завершили стартовый период в свою пользу.

«Гулливер» перевернул ход матча за две минуты второго периода благодаря голам Виктора Рыжова и Юрия Гагарина. А уже на последней минуте игры окончательный счет установил Олег Руссов, забросив свою 20-ю шайбу в сезоне - 3:1.

Смогут ли «великаны» уже в следующем матче оформить четвертый титул региональных чемпионов Ночной Лиги или же «Центр Монтажа» воскресит интригу и продлит «золотую» серию? Узнаем 15 февраля, когда команды вновь сойдутся на льду ФОКа «Лидер».

На следующий день может решиться судьба и бронзовых медалей чемпионата. Начало серии за третье место осталось за «Волгой», которая была сильнее «Шквала» со счётом  2:1. Все голевые события этого матча уместились в первую двадцатиминутку. Сначала Евгений Левин вывел волжан вперед. В середине периода Андрей Исаев восстановил равенство, завершив комбинацию партнеров. А незадолго до перерыва защитник Владимир Закржевский вернул преимущество «синим». В дальнейшем «Волга», у которой не играл капитан Николай Цуканов, владела преимуществом и в два раза перебросала соперника. Тот факт, что счет не изменился - большая заслуга голкипера «Шквала» - Игоря Волкова, отразившего 13 бросков. С таким стражем ворот у «красных» остаются шансы зацепиться за медали.

В споре за Малый Кубок «Симбирские Львы» добились четвертой победы кряду, уверенно разобравшись с командой «Союз-Авиа» (5:1). Прошлогодние обладатели трофея - хоккеисты «Торпедо» - также не стали сорить очками и спокойно обыграли «МаксПласт» 4:1.

10 января, 23:00. Ульяновская Ночная лига: прошлогодние финалисты уходят в отрыв
27 декабря, 19:00. Зрелищные ничьи украсили предновогодний тур в ульяновской Ночной лиге, дивизион «40+»
20 декабря, 18:00. В «зеркальном» туре те же победители
13 декабря, 21:00. Первый круг Ночной лиги в Ульяновске завершен
6 декабря, 16:00. Яркий тур: камбэк «Торпедо» и септа-трик Клименко!
30 ноября, 00:00. Ульяновская область: такие разные ничьи в туре…
22 ноября, 20:00. Тур начался матчем аутсайдеров, а закончился матчем «Марафона Ночной лиги»
18 ноября, 20:00. Ульяновская область присоединится к Марафону Ночной лиги!
15 ноября, 19:00. Фавориты подтвердили свои амбиции
14 ноября, 22:00. У каждого своя борьба, у каждого свои победы…
13 ноября, 10:00. «Великаны» наступают, «торпедовцы» упускают, «хищники» возглавляют
8 ноября, 20:00. Дисциплинированная ничья открыла четвертый тур
1 ноября, 18:00. Третий тур: два «покера», первый «сухарь», «Шквал» - единоличный лидер!
30 октября, 13:00. «Любитель 40+» Хоккейный «экспромт» Поэтова оставил чемпиона без победы
26 октября, 12:00. Пять хет-триков в четырех матчах Регионального чемпионата