Филатов Алексей

«Легион» сумел вернуть преимущество

21.09.22 21:30
Москва

Начало встречи осталось за «Легионом». Владимир Кленяев прорвался сквозь защитников «БСК» и переиграл вратаря. Увеличил преимущество Артём Симагин, который точным броском завершил выход «2 в 1» вместе с Никитой Рахимовым. Игорь Сергушкин смог отыграть одну шайбу. Голкипер «Легиона» слишком сильно вышел из ворота, а 71-й номер «БСК» зарядил с острого угла.

Во второй двадцатиминутке Евгений Немцов мог забрасывать четвёртую шайбу - он исполнял штрафной бросок из-за фола Дмитрия Чулина. Вскоре Рахимов всё же вернул «Легиону» преимущество в две шайбы. Он завершил контратаку броском в касание - снаряд попал в голкипера, подлетел вверх и отрикошетил точно в сетку ворот.

В заключительном периоде «БСК» перевернул игру. Сначала Алексей Чалых реализовал большинство в формате «5 на 3», дождавшись шайбу на «пятаке» и отправив ее в пустой угол. Затем Роман Оболешев прострелил вратаря и сравнял счёт. За 11 минут до финальной сирены на табло горела ничья. И всё же «Легион» сумел вернуть себе преимущество. Владимир Кленяев прорвался сквозь оборону «БСК», но сам бросать не стал - увидел открытого Дениса Катунина, сделал на него передачу, а тот уже вывел номинальных гостей вперёд. Точку в этой встрече поставил Евгений Немцов и его пятый гол в ворота «БСК».

Итоговый счёт встречи - 3:5. «БСК» был близок к камбэку, но «Легион» сумел вернуть себе преимущество.

За результатами и трансляциями матчей можно следить в нашем Telegram-канале.

1 декабря, 20:00. Распределение команд на второй этап «Запада»
1 декабря, 19:00. Время для «Юга 2.2.» и «Юга 3.2»
1 декабря, 15:30. Поздравляем со Всероссийским Днём хоккея!
30 ноября, 22:30. «Ледяные Волки АиК» завершили первый круг победой
30 ноября, 22:00. Заключительный матч «Запада 2» для «Диких Тигров» и «Керамика Лайт»
30 ноября, 20:30. «ВЕГА» не оставила шансов команде «КРОК»
30 ноября, 20:00. Дубль Пантюхина не помог «Филармонии» обыграть «Патриотов»
30 ноября, 19:00. Александр Какаулин: «В нашей группе нет слабых команд»
30 ноября, 18:00. Голов «Биржевика» хватило только на 30 минут
30 ноября, 18:00. «Керамик Селект» удержал первую строчку в таблице
30 ноября, 17:30. «Легендарный» третий период в матче против «Супер Бобров»
30 ноября, 17:00. Первая победа в «Севере 2.2»
30 ноября, 16:30. «Ока» не смогла подняться на третье место «Запада 1»
30 ноября, 16:00. Два дубля, голевой и два ассистентских хет-трика. Обзор матча «РусФан» - «Инсайт»
29 ноября, 21:45. «Топ Айс» мастерски одержал крупную победу