«РЖД» едет дальше: обзор матча «РЖД» и «Армада»

Текст: Елена Тырлова
Москва, группы «Б» 25 января, 18:00

В воскресенье, 23 января, свою встречу в рамках московского Регионального чемпионата дивизиона «Любитель 40+» серии плей-офф провели команды групп «Б» - «РЖД» и «Армада».

Матч команды начали достаточно неактивно. «Распечатать» ворота удалось на 15-й минуте игроку «Армады» Сергею Грабу. На этом шайбы в первом периоде закончились, видимо, команды приберегли все на оставшееся игровое время.

Во втором периоде в игру включилась команда «РЖД» и начала уверенную серию атак. Алексею Яковлеву потребовалось 52 секунды, чтобы шайба оказалась в воротах. Следующий гол пришелся на Павла Окорочкова, который с центра добил свой же удар, отлетевший от клюшки голкипера. Далее Евгений Лопатюк оформил дубль. А уже за 30 секунд до конца периода Алексей Яковлев положил красивую шайбу. Команда «Армада» провела второй период нерезультативно, они никак не могли взломать защиту соперников. Команды ушли на перерыв со счетом 5:1.

Третий период не принес никаких сюрпризов. Лидировать продолжала команда «РЖД». «Армада» не собиралась сдаваться, и на 41-й минуте Роман Мазов положил вторую шайбу для своей команды. В ответ на это Алексей Яковлев оформляет хет-трик в этом матче. Следующая атака была за «Армадой». Александр Романчев обыгрывает защитников и приносит своей команде третью шайбу. На этом шайбы команды «Армада» закончились. «РЖД» продолжали атаковать и забросили еще две шайбы, авторами которых стали Антон Новиков и Евгений Лопатюк.

Матч закончился со счетом 8:3. Уверенное взаимодействие игроков команды «РЖД» принесло им победу и право продолжать бороться дальше.