Регионы

«ХТЦ Катюша» удачно начал сезон

Текст: Карина Плотникова
Москва 25 сентября 2022, 16:00

24 сентября на арене в Тушино «ХТЦ Катюша» обыграл «Альянс». Команды не отличились изобилием заброшенных шайб, однако моменты вспыхивали у ворот и «Катюши» и «Альянаса».

В первом периоде игроки «Катюши» сразу дали понять, что название своей команды они будут отстаивать до последнего. С первых секунд названные хозяева уверенно расставились в зоне соперника, «расстреливая» ворота «Альянса». Затяжная атака закончилась тем, что шайба после серии отраженных вратарем бросков все-таки оказалась в сетке ворот «Альянса». Счёт в матче открыл Егор Скуратов. После этого «Альянс» и «Катюша» не раз имели возможность изменить цифры на табло, но это им так и не удалось - спасали вратари.

Первый период завершился с минимальным преимуществом «ХТЦ Катюша» - 1:0

Второй отрезок встречи стал близнецом первого. Снова шайба в исполнении «Катюши» на старте периода, на этот раз отличился Вячеслав Ничик. И снова весь оставшейся период команды провели, обмениваясь опасными, но безрезультатными атаками. У «Альянса» оставалось все меньше времени, чтобы переломить ход встречи.

Второй отрезок матча завершился со счётом 2:0 в пользу «Катюши».

В третьей двадцатиминутке у соперников не осталось сил на быстрые и качественные атаки. Из раза в раз любая попытка выйти из собственной зоны обрывалась в центре площадки. Счёт в матче так и не изменился. Как по счёту, так и по статистике сильнее в этой встрече оказались «ХТЦ Катюша»

Загружаю данные...