«Атомэнергопроект» забрал Малый кубок «Востока»

Текст: Анна Лобова
Москва 22 марта, 22:30

В полуфинале Малого кубка «Атомэнергопроект» одолел ЛХК «Харламов» со счётом 3:0. «Русь» же разгромила «Акул» - 5:0.

На старте матча команды обменялись удалениями, но не реализовали их. А вот штрафом за нарушение численного состава «Руси» соперник воспользовался. Виталий Артемкин после передачи Владислава Бавина вывел «Атомэнергопроект» вперёд.

И Артемкин же всего через 50 секунд после перерыва оформил дубль. Помогли ему это сделать уже известный Владислав Бавин и Сергей Буковский. По итогам двух периодов «Атомэнергопроект» вёл в счёте 2:0.

В заключительной двадцатиминутке Пётр Еремеев смог сократить отставание до одной шайбы, но соперник вернул преимущество меньше, чем через минуту. На этот раз главную роль исполнил Владислав Бавин, а Артемкин и Буковский набрали по ассистентскому очку.

Матч завершился победой «Атомэнергопроекта» со счётом 3:1. «Атомэнергопроект» стал обладателем Малого кубка «Востока».