Регионы

"Р-Спорт": Большое число команд хочет участвовать в пятом сезоне НХЛ

Агентство спортивных новостей "Р-Спорт", www.rsport.ru 5 сентября 2015, 20:08

Большое количество команд хочет участвовать в пятом сезоне Ночной хоккейной лиги, где соревнуются любительские команды, отметил президент лиги Александр Якушев.

В субботу в Москве стартовал пятый сезон Ночной хоккейной лиги, и в первом матче "Сталкер" переиграл команду "Ядреный вождь". В настоящий момент заявку на участие в сезоне подало около 800 команд, в то время как год назад в лиге выступал лишь 551 коллектив. Заявочная кампания завершится 1 октября.

"Действительно, очень много-много команд хотят участвовать в нашем чемпионате, настолько много, что мы всех не сможем переварить. Количество участников финального фестиваля, который по традиции проводился в Сочи, мы не можем расширить, так как там и так много выступает - около 120 команд", - сказал Якушев агентству "Р-Спорт".

"Не сказал бы, что прорвало, - рассказал Якушев, отвечая на вопрос о резком увеличении числа команд. – Просто по всей стране строятся тренировочные катки, и это позволяет образоваться новым командам, есть условия и, самое главное, желание. Два фактора, которые позволили осуществиться этому".

Последние два года лига организовывала турнир на льду озера Байкал. "Я думаю, что в этом году мы выберем другое место. Надо задействовать другие регионы и другие места, чтобы была хорошая пропаганда хоккея", - добавил Якушев.

Фото с матча смотрите по ссылке.

Загружаю данные...