Регионы

"Вольфрам-Б": "Всех приглашаем к нам в тайгу - у нас даже свой шаман есть"

Александра Лебедева, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 5 мая 2016, 17:58

Что способно объединить людей разного возраста и профессий, и для чего хоккейной команде из тайги необходим собственный шаман - в интервью капитана команды команды "Вольфрам-Б" из поселка Восток Приморского края Артема Стародубцева.  

- Наша команда очень сплоченная, мы и в кафе дружны, и на площадке. Мы играем на край, на наш город уже много лет. С 2006 года вместе выходом на лед. Победители краевой спартакиады, других областных соревнований. Мы даже хоккей с мячом выигрываем. Для нас границ нет.

- Кто по профессии игроки вашего "Вольфрама"?

- Что касается профессий, то у нас в основном все шахтеры. Но есть и железнодорожники, электрики, военные. Я так могу долго перечислять. Объединяет нас всех хоккей!

- Есть ли у вас какие-то суеверия, ритуалы в команде?

- Мы в суеверия не верим. Мы только в себя верим, в свой характер и мужское достоинство. Но несмотря на это, у нас есть шаман.

- Шаман?

- Мы же живем в тайге. Всех приглашаем, кстати. У нас есть местный шаман, который нас поддерживает. Прямо на игры с бубном приходит. Так что нас победить очень сложно, только если шаман посильнее найдется (смеется).

Как вообще развивается хоккей в вашем регионе?

 - Очень интенсивно, и развивается благодаря одному человеку - Владимиру Ивановичу Шапита. Он всех собирает и организует. Когда есть люди, которые проявляют инициативу, делают многое для развития хоккея - это сразу видно по команде. Детский хоккей неплохо развивается. Есть люди, которые способствуют этому, и за это им огромное спасибо.

- Для вашей молодежной команды это уже второй Финал Фестиваля, а значит уже есть с чем сравнивать.

- Все отлично, как всегда на высшем уровне (задумывается)... Но вот только песен нет. В прошлом году нам Крылов каждый вечер пел. А в этом уже поскучнее получается (смеется).

     

Загружаю данные...