Регионы

Зайцев: "ХК "Анапа" - настоящая сборная России!"

Мария Мелёшкина, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 8 мая 2016, 14:54

8 мая на Финал V Фестиваля прибывают команды дивизионов "40+". Как и в более молодых лигах, география участников весьма разнообразна. На первый взгляд и представить себе нельзя, что в некоторых городах существует такой вид спорта, как хоккей, пусть даже и любительский. 

К числу таких населенных пунктов относится и Анапа. В розыгрыше главного приза дивизиона "Любитель 40+ Лига Чемпионов" принимает участие команда с одноименным названием. Создалась она в 2011 году - игроков искали с помощью местного радио. Желающих, между тем, было много. Тренироваться приходилось в непростых условиях: на катке "Айсберг", в не самом близком Краснодаре и льду реки Анапки, которая замерзает максимум на пару недель зимой. На Финал Фестиваля команда отправилась в статусе победителя Краснодарского края. В стартовом матче соперник "Анапе" достался непростой - "Казанские драконы", победители "Лиги Чемпионов 40+" 2013 года. Переиграть "Драконов" у южан не вышло: матч завершился со счетом 7:1. Владимир Зайцев (ХК "Анапа") результат связывает с бессонной ночью по пути в Сочи: 

- Да, в первой игре не все получилось, - качает головой хоккеист. - Вышли на лед буквально "с колес", за ночь дороги поспать даже не получилось. Думаю, наш тренер поможет провести работу над ошибками. Завтра в игру будут внесены коррективы. Подумаем над тактикой, организуемся в нападении и будем забрасывать больше! 

- Анапа - регион, далекий от хоккея. Как удается готовиться к турнирам?

- Наша команда - это настоящая сборная России! Есть представители Челябинска, Казани, Москвы, ну и Анапы, естественно. Представляете, им по 200 километров приходится на тренировки ездить! С этим связано и небольшое число тренировок. Как вы и сказали, город далек от хоккея и льда команде не хватает. Конечно, при наличии собственного катка мы бы показывали совершенно другую игру. Так что, ждем собственную арену в Анапе!

Загружаю данные...