Регионы

Сталкер: "Сегодня результат налицо!"

Карина Широкова, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 9 мая 2016, 17:45

Команда "Сталкер" (Москва) - одна из фаворитов дивизиона "Любитель 40+ Лига Чемпионов". С нами побеседовал игрок команды Валерий Кораблин о начале турнира, режиме и личных приметах.

- Как прокомментируете начало своих матчей?

- Это второй матч, закончили его с победой. Но вчера была достаточно сложная, втягивающая игра. Хоть мы и победили 6:1, но не показали свой лучший хоккей. Многое не получалось, много было ошибок, брака. Сегодня, естественно, адаптировались. Тренер с нами поговорил, провел тактическую работу, и сегодня результат налицо. Ребята из команды противников конечно старались, но мы были уверены в своей победе и не оставили им шансов, при всем уважении. 

- Как настраиваетесь перед игрой?

- Отдыхаем, разговариваем между собой, разбираем моменты какие-то в игре. Обычная работа проходит, я думаю, как и у всех.

- Какой у вас режим?

- Режим у нас один: в 9:00 -сбор внизу, пробежка, зарядка, тактическое собрание, завтрак, отдых и подготовка к игре.

- Какие у вас есть приметы?

- Приметы у каждого хоккеиста свои личные, командных нет. Я, например, все надеваю с левой ноги: конек, налокотник, щиток. Просто уже повелось так.

- Что самое главное для хоккеиста?

- Если говорить о любительской Лиге, то здесь главное: работоспособность и выполнение установок тренера без ошибок. Здесь собраны мужчины, которые в основном работают, и хоккей для нас - хобби. Мастерство у всех разное: у кого-то пониже, у кого-то повыше. От этого и зависит рисунок общей игры. 

- А как давно вы в хоккее?

- Давно, с 8 лет. В детстве все мечтали быть хоккеистами, у всех были кумиры. Для меня был Кожевников

- Почему выбрали именно командный спорт, а не индивидуальный?

- Я сначала выбрал индивидуальный - самбо. Мне тогда было 7 лет. Один год позанимался, мне не понравилось, и меня друг привел в хоккей. Так и пошло. И я остаюсь в хоккее до сих пор. 

- Какие прогнозы на матчи сборной России?

- Честно скажу, хоть я и патриот, но, объективно оценивая наши шансы, думаю, нам будет очень тяжело пробиться высоко. Там месть команда посильней - Канада. Мне не понравилось, как наши играют в защите.

- Какой у вас девиз?

- Главное, без травм!

Итог матча между "Сталкер" (Москва) и "Строитель" (Магадан) 12:1.

Загружаю данные...