Регионы

"Лига Чемпионов" перед плей-офф: краткий обзор дивизиона

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 11 мая 2016, 11:04

Мы продолжаем следить за выступлением команд в дивизионе "Любитель 40+ Лига Чемпионов". 10 мая здесь прошли заключительные матчи группового этапа, впереди - плей-офф. Каков же расклад в группах ведущего дивизиона, в котором разыгрывается Кубок Крутова и грант на строительство ледового дворца в регионе победителей? Приступим к краткому обзору по группам.

Группа 1. Эту группу возглавил московский коллектив - "Сталкер". "Сталкер" явный фаворит и первый, если можно так выразиться, претендент на Кубок Крутова. С шестью очками, выиграв все свои матчи, "Сталкер" вышел в плей-офф с первой строчки турнирной таблицы. Второе место в группе занял "Мурман" из Мурманска, третьим оказалась команда из Воскресенска - "Химик". Проиграв все свои матчи, замыкает группу магаданский "Строитель".

Группа 2. Здесь, заработав 6 очков в трех матчах, лидирует любимая команда знаменитого Ирека Гимаева - калининградский "Запад России". Именно калининградская ледовая дружина будет оспаривать у сильнейших команд со всей страны право вскинуть над головой Кубок Крутова. Остальные команды группы расположились следующим образом: второе место - "Рц-Автодизель" (Ярославль), третье - ХК "Богородск" (Ногинск), четвертое - "Красмет" (Красноярск).

Группа 3. В этой группе за первую строчку развернулась настоящая борьба между омским "Титаном" и хабаровским "Автогеном". У обеих команд по пять очков, а очное противостояние закончилось вничью 1:1. Поэтому, учитывая разницу заброшенных и пропущенных шайб, с первого места в плей-офф вышел "Титан". Это - весьма солидное достижение для команды из Омска, впервые принимающей участие в Финале Фестиваля. Завершают третью группу соответственно на третьей и четвертой позиции владимирский "Полярис" и "Ямальские Стерхи" из Ноябрьска.

Группа 4. Абсолютный лидер этой группы - екатеринбургский коллектив под названием "Авто". На его счету шесть очков из шести возможных. Неплохое выступление показывает и вторая команда группы - приморский "Вольфрам" из поселка Восток. На третьей и четвертой строчке турнирной таблицы соответственно "Группа Здоровья" из Северска и тюменская "Амега".

Группа 5. "Филигран" (Новосибирск) вышел с первого места этой группы. Вторая строчка за "Маяк-Сибной" из Усолья-Сибирского, на третьей - Олимпия (Кирово-Чепецк). Замыкает группу четвертое место, саранский "Метеор".

Группа 6. Здесь с сухой разницей забитых и пропущенных голов 10-0 лидирует действующий обладатель Кубка Крутова - "Невский Легион". На втором месте "Камские Белки" из Ижевска, на третьем - "Русский Двор" (Петропавловск-Камчатский), на четвертом - каменский "Барс".

Группа 7. В седьмой группе групповой этап выиграл череповецкий "Норд стил", а вот "Казанские Драконы" заняли второе место и выбыли из числа претендентов на Кубок Крутова. Очное противостояние этих дружин закончилось со счетом 4:2 в пользу "Норд Стилла". Третье место за ХК "Анапа" из одноименного города, четвертое - за командой "Парус" (Никольское).

Группа 8. В последней группе "Лиги Чемпионов" лидером стал челябинский "Метеорит", а следом за ним разместились соответственно "Евраз-Шория" из Таштагола (второе место), тверской "Триумф" (третье место) и "Якутскэнерго" из Якутска (четвертое место).

Более подробную информацию о "Лиге Чемпионов" вы всегда можете посмотреть на специальной странице сайта V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

 

Загружаю данные...