Регионы

Султанаев: "Говорят, что мы - очень неудобная команда"

Алина Маркушова, Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org, Фото: Алина Маркушова 11 мая 2016, 15:15

Финал V Фестиваля собрал более 140 команд, которые уже давно играют. А кто-то является новичками, и о них нам пока известно относительно мало! Мы продолжаем знакомиться с участниками - о том, что за фрукт такой касимовский "Восход СУ-2", с нами делится после победы под севастопольским "Адмиралом" (15:2) ассистент капитана Эдуард Султанаев.

- Могли бы вы назвать победу легкой?

- Здесь слабых команд не бывает, все победы даются тяжело. Счет – не показатель, команда соперников играла очень хорошо, надо отдать им должное.

- Что можете сказать о сопернике, учитывая то, что в Севастополе хоккей только начал развиваться?

-Никакого, так сказать, снисхождения по отношению к ним не было. Команду "Адмирал" мы просто не знали, но судя по статистике, команда достойная – в своей подгруппе 3 место заняла. Так что мы отнеслись к ним очень серьезно и с большим уважением. Здесь ведь как, чуть-чуть кого-то недооценишь, и можно за это очень серьезно поплатиться.

- Как вы готовились к Фестивалю?

- Тренировались. Но, так как мы представляем рязанский регион, город Касимов, то ближайший искусственный лед у нас за 100 км. Тренируемся мы один, максимум два раза в неделю. Садимся в машины и едем тренироваться. А что делать, готовиться к Фестивалю же надо.

- Как думаете, что о вас думают ваши соперники?

- Мне трудно судить, сами себя не оцениваем. Но вот, например, я после игры пересматривал трансляцию и тренер команды из Барнаула, самый первый наш соперник, сказал: "Да, Рязань-то команда очень неудобная". Так что, мы очень неудобная команда – говорю слово в слово (смеется).

- У вас очень мощная поддержка болельщиков. Влияет ли она на ваши игры?

- Конечно, болельщики у нас самые лучшие, люди приехали, болеют за нас – барабаны, флаги, лучше я еще здесь не видел. Вот, сейчас, подошли к нам и сказали: "Если бы мы приехали еще седьмого мая, вы бы вообще всех здесь разорвали". Так что поддержка наших болельщиков с нами всегда и это очень помогает нашей и команде. Если нет барабана – плохо, играть вообще невозможно.

- Вы – команда молодая, созданы в 2014 года. Какие-то традиции или ритуалы уже есть?

 - Многие из нас уже были на Фестивале, но именно этой командой - первый год. Думаю, будут еще традиции. Единственное, что мы всегда честно соблюдаем, это спортивный режим. Это самый главный наш спортивный ритуал- все вышли, все в форме, все хорошо.

Загружаю данные...