Регионы

Круглов: "Организаторы НХЛ - специалисты высокого уровня"

Илья Кузнецов, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 13 мая 2016, 11:10

Президент России Владимир Путин дал посыл - всем заниматься хоккеем, и главное - не мешать Ночной Хоккейной Лиге развивать массовый ледовый спорт в стране: такого мнения придерживается тренер подмосковной команды "Богородск" из Ногинска Михаил Круглов.

- Как оцениваете свое личное участие в Фестивале?

- Абсолютно положительно, так как я приезжаю на него с самого начала. Раньше я участвовал в хоккейном фестивале имени Виктора Кузькина, который организовывал Александр Владимирович Третьяк (исполнительный директор НХЛ с момента основания. - прим. nhliga.org), мой очень хороший товарищ. Спасибо ему! Желаю, чтобы его дело продолжалось как можно дольше.

- Что необходимо Ночной Лиге, чтобы стать крупнейшим спортивным проектом в стране?

- Я думаю, уже ничего не нужно - этот проект растет сам по себе. Президент России Владимир Путин дал посыл всем заниматься хоккеем. Эта лига сама должна развиваться. Здесь главное - не мешать. Организаторы - специалисты высокого уровня. Им просто нужно дать работать. Им нужно дать возможность спокойно делать то, что они умеют и делают.

- Какие-нибудь традиции за время Фестиваля у вас появились?

- Да, у нас всегда была традиция: перед игрой мы все одеваемся до момента застегивания шлемов, встаем и минуту молчим. Потом хлопаем в ладоши, подбадриваем друг друга и выходим на лед.

- Как прокомментируете выступление вашей команды в Сочи?

- Мы получили удовольствие. Думаю, соперники тоже (улыбается). У нас большая страна, много хоккейных регионов. Но так получилось, что второй день мы играем с нашими ближайшими географическими соседями. А нам бы хотелось сразиться с другими командами, чтобы развиваться, двигаться дальше. Нам нужен опыт игры с сильными соперниками. "Богородску" три года, у себя в области мы постоянно занимаем первые места. Вот и здесь хочется, наконец, быть в призах.

В рамках плей-офф за 17-е место в дивизионе "Любитель 40+ Лига Чемпионов" "Богородск" выиграл у владимирского "Поляриса" со счетом 9:3.

Загружаю данные...