Регионы

Корепанов: "Заимствуем оборону у участников чемпионата мира"

Сусана Кабана Пуэрта, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 13 мая 2016, 14:20

Наверное, каждый бы позавидовал команде "Ямальские стерхи" из Ноябрьска - ребят спонсирует "Газпром", даже ледовый дворец им построил! Все бы хорошо, да вот на счету команды ни одной победы в Финале сочинского Фестиваля - почему так получилось рассказывает тренер Павел Корепанов.

- Допускаем глупые ошибки. Вот вратарь шайбу не прижал, выбили и забросили. Из мелочей все и складывается. Боюсь, что мы боремся сами с собой, - философствует специалист.

- Какие сильные стороны у вашей команды?

- Сплоченность. Все ребята - любители и только командная игра способствует победам. Но вот на данном этапе побед пока нет ни одной. Мне даже трудно сказать, почему никак не удается показать результат. Ошибаемся на ровном месте.

- Расскажите про команду: как создавалась, кто играет, где тренируетесь?

- Мы собрались под эгидой "Газпрома", поэтому значительную часть команды "Ямальские стерхи" составляют работники именно этой компании. Всех остальных ребят позвали из других предприятий. "Газпром" нам оказывает спонсорскую помощь: оплачивает наши поездки, все  домашние и выездные игры, специально для нас построил стадион ледовый. Тренировки проходят три-четыре раза в неделю, обычно собираемся после восьми вечера. Но нельзя сказать, что лед постоянно свободен - еще при "Газпроме" работает хоккейная детская школа. Ребята занимают его практически с утра и до вечера.

- На чьи игры еще ходите на Финаде Фестиваля?

- Были на Гала-матче и остались очень довольны. А так у нас много ребят знакомых в регионах, встречались, иногда играли вместе - вот и ходим на их матчи. 

- Смотрите ли вместе с командой чемпионат мира?

- Да, если есть после игры возможность, то садимся и смотрим матчи с участием нашей сборной.

- Какая сборная для вас является примером?

- Поучиться, в первую очередь, стоит у Канады, как у фаворитов. И у команд европейского уровня - Финляндия, Швеция и Чехия. До перенятия их тактики и стратегии нам еще расти и расти. Но кое-что у чехов позаимствовали - играем в обороне.

Загружаю данные...