Регионы

Старт дан!

РП в Белгородской области, Дивизион "Любитель 18+" 18 октября 2016, 10:36

В воскресенье, 16 октября, состоялись стартовые матчи в дивизионе "Любитель 18+" "Лига Надежды" в Беглородской области.

К сожалению, непосредственно перед стартом сократился состав участников дивизиона – руководство команды "Шторм" уведомило региональное представительство НХЛ в Белгородской области о добровольном снятии с соревнований. В этой связи будет изменён календарь соревнований. Претерпели изменения и пары команд, игравший в первый игровой день.

Открыли отборочный этап "Славяне" (г. Валуйки) и "Львы" (г. Белгород). Стартовый отрезок команды провели активно, и хотя белгородцы с первых минут выглядели предпочтительнее, валуйчане огрызались достаточно острыми контратаками, доводя дело до опасных бросков. Открыть же счёт удалось лишь на 11-й минуте – Кирилл Потапов набросил на "пятачок", Сергей Анпилов переправил шайбу Роману Старикову, которому оставалось лишь направить её в пустые ворота. Спустя полторы минуты результативно завершился сольный проход Юрия Мерзликина. Во втором периоде "Львы" огорчили "Славян" трижды: свой снайперский актив пополнили Сергей Анпилов, Роман Стариков и Андрей Бодров. В третьей же двадцатиминутке удачно воспользовался ошибкой игроков обороны белгородцев Сергей Попов – оставшись тет-а-тет с Яном Коноваловым он сумел распечатать ворота противника. После этого зрители увидели ещё две заброшенные шайбы, причём обе в исполнении Дмитрия Шаповалова, установившего окончательный счёт в матче – 1:7.

Во втором поединке дня сошлись "Трансюжстрой" (п. Ближняя Игуменка) и "Луч" (г. Белгород). Как и в стартовом матче, гости атаковали чаще и острее, однако и у стража ворот "Луча" Дмитрия Анкушина хватало в этот день работы. Тем не менее, он сумел отстоять последний рубеж обороны в неприкосновенности, а его партнёры забросили 5 безответных шайб, авторами которых стали Дмитрий Черных, Владимир Обухов, Максим Алейников, Андрей Шутенко и Андрей Бабко. 0:5 – уверенная победа "Луча".

Матчи 2-го тура состоятся в пятницу, 21 октября. В 19:45 встретятся "Луч" и "Дружба", а в 21:30 начнётся матч "Трансюжстрой" – "Львы". Оба матча пройдут в ЛД "Серебряный Донец".

Загружаю данные...