Регионы

ТОП-5 голов недели

Текст: Олег Морозов
18 февраля 2021, 15:00

Для того, чтобы насладиться настоящей красотой, не обязательно идти в картинную галерею. Достаточно запустить наши подборки лучших голов недели - там настоящее искусство.

ТОП-5 голов недели, «Любитель 40+»

Андрей Воронцов, «Триумф» (г. Тверь)

В наш топ попадает нападающий тверского «Триумфа» Андрей Воронцов, который за свою карьеру в Ночной лиге поиграл во всех основных дивизионах - и в «Надежде», и в «Мечте», и, разумеется, в «40+». Играл хоккеист «Триумфа» и на Фестивале в Сочи.

Ну а в нашей подборке - его шайба в ворота команды «НЛО». Воронцов нанёс такой хитрющий бросок из круга вбрасывания, что шайба превратилась в маленькую летающую тарелку и пронеслась мимо вратаря «инопланетян» по непредсказуемой траектории.

Анатолий Вихляев, «Сарматы» (г. Симферополь)

Между ног, да себе за спину, да с неудобной руки! Даже если бы этот эпизод не увенчался заброшенной шайбой, это всё равно была бы впечатляющая демонстрация хоккейного мастерства. 

Соперники, оценившие мастерство Анатолия Вихляева, ему немного помогли, чтобы хоккейный шедевр всё же был завершён шайбой. Защитник, прикативший на пятак подправил шайбу в свои ворота после умопомрачительного финта Вихляева.

Юрий Бельтюков, «ВЕК-РеСто» (г. Ижевск)

Следующий номер нашей программы - повелитель времени и момента Юрий Бельтюков!

Представитель команды из столицы Удмуртии вовремя открылся, здорово обработал шайбу, дождался, пока вратарь сместится и откроет хоть немножко пространства, а после этого нанёс лазерный по точности бросок под перекладину. Кажется, для него вокруг в этот момент всё было будто в замедленной съёмке, настолько складно у него всё получилось.

Александр Громов, «Евро-Керамика» (г. Печоры)

Не комбинация - загляденье. Первые минуты матча «Евро-Керамика» - «Родина», номинальные хозяева получают большинство и скоро его реализуют в быстрой, в общем-то, атаке.

Александр Громов должен дать большое «пять» своим партнёрам по звену нападения - Андрею Сидорову и Евгению Афанасьеву. Именно действия и движение всей тройки по зоне атаки привели к такой классной шайбе в касание.

Алексей Соколов, «ЛХК Таганка» (г. Екатеринбург)

Это было леген… подожди, подожди… дарно! Уникальная шайба Алексея Соколова претендует на статус «вечной» для Свердловской (а может, и не только!) Ночной лиги.

Во-первых, изумительная передача Максима Колсяникова в падении. Во-вторых, отменное прочтение ситуации от Алексея Соколова и моментальное переправление шайбы в ворота весьма эффектным способом! В-третьих - эта крутейшая шайба стала победной в матче «Таганки» против ЛХК «Екатеринбург».

ТОП-5 голов недели, «Лига Надежды»

Владимир Зайцев, «Джентльмены Кубани» (г. Краснодар)

О «макаровце» Владимире Зайцеве сказано уже много. Расскажем ещё чуть-чуть! В этом сезоне Владимир сменил «40+» на «Надежду», но «омоложение» соперников не смущает 52-летнего форварда.

Пример на вашем экране - и пример очень яркий. Укатил от защитника, выманил вратаря и, когда все на площадке уже подумали «а, сейчас за воротами проедет, надо встречать с другой стороны», резко переправил шайбу в рамку, находясь за линией ворот. Ну красота же!

Павел Масленников, «Спутник» (г. Сергиев Посад)

Ещё один участник нашего хит-парада - Павел Масленников из подмосковного «Спутника».

Смотрим внимательно: форвард получил шайбу в круге вбрасывания, легко убрал шайбу от соперника и роскошно бросил в угол ворот, увидев несколько сантиметров свободного от трафика пространства. Удивительно, но это всего вторая шайба Павла в сезоне.

Мы хотим ещё таких голов!

Олег Занин, «Звезда» (д. Хохряки)

Мы не знаем, кем работает Олег Занин в «обычной» жизни, но на льду Ночной лиги он - настоящий ювелир. В качестве «дипломной работы», подтверждающей профпригодность, возьмём вот эту шайбу.

Мастерски обыграл двух игроков соперника подряд (а третий всё это время «висит на плечах» у Занина!), выкатил на пятак, уложил вратаря на лёд, а затем с острого угла отправил шайбу под перекладину - получилось настоящее украшение Ночной лиги!

Денис Клинов, «ЛХК КПРФ» (г. Иркутск)

Иногда, чтобы забросить шайбу, надо быть точнее других игроков. Иногда - надо быть быстрее.

Денис Клинов оказался быстрее защитника соперника, и быстрее вратаря, который опрометчиво решил побежать к шайбе, в надежде опередить скоростного форварда. Не получилось!

А вот у Дениса всё получилось отлично. Шайбу забрал, и на одном коньке (и это даже не фигура речи!) забросил в опустевшие ворота.

Константин Иванов, «Русь» (г. Симферополь)

Ещё одна шайба в пятёрке - от Константина Иванова, который показал, что именно у него, возможно, самая быстрая рука… Ну ладно, не на Диком Западе, но в хоккейном Крыму.

Никто из «Легиона-2» не успел среагировать на этот бросок. Шайба пролетела всю зону атаки быстрее пули!

Загружаю данные...