Регионы

«Союз 04» из Республики Алтай – первый чемпион в дивизионе «Любитель 50+»

Текст: Алексей Кучерявых
21 января 2022, 15:45

Свыше двадцати регионов запустили турниры в новом дивизионе «Любитель 50+». К этой дате досрочный чемпион определился в Республике Алтай. Путевку в Сочи завоевала команда «Союз 04» из Горно-Алтайска. В Башкирии, Курской области и Перми в ближайшем туре лидеры в очных встречах оспорят первые строчки в своих таблицах. Интересные и важные матчи ожидаются в Вологодской области и Краснодарском крае.

1. Чемпион продолжит играть на победу

Даже если ЛХК «Алтай» победит в четырех оставшихся матчах, ушедший в отрыв «Союз 04» все равно останется недосягаемым для ближайшего преследователя.

В 13 сыгранных матчах досрочный чемпион дивизиона «Любитель 50+» в Республике Алтай одержал десять побед, дважды сыграл вничью и потерпел всего лишь одно поражение от замыкающего турнирную таблицу «Ирбиса» из села Майма - 3:5.

Сегодня, 21 января, «Союз 04» и «Алтай» уже в седьмой раз сыграют друг против друга. Для первых этот матч станет игровой тренировкой, хотя капитан «Союза 04» Сергей Чижеков с этим не согласен:

«По-боевому настраиваемся на оставшиеся игры. А в целом мы очень довольны, что появился дивизион «50+». Многие уже хотели бросать, а теперь играют с новыми силами. Всем интересно, как мы теперь будем выглядеть в Сочи».

Хоккеисты «Алтая» продолжают бороться с «Ирбисом» за серебряные медали. На текущий момент команды набрали одинаковое количество очков, «Алтай» имеет одну игру в запасе и опережает конкурента по дополнительным показателям.

Дата: 21 января

Время: 21:00 (17:00 МСК)

Место: СОК «Атлант» (с. Майма)

 

2. В погоне за «Агрокомплексом»

По пять матчей за исключением «Северских Волков» успели провести участники дивизиона «Любитель 50+» в Краснодарском крае.

Лидерство в турнирной таблице захватил «Агрокомплекс». Хоккеисты из станицы Выселки одержали четыре победы и потеряли единственное очко в матче с «Арланом», эта встреча завершилась со счетом 5:5.

Сегодня вечером в станице Северская сыграют ближайшие преследователи «Агрокомплекса» - «Аллигатор» из Кореновска и абинская «Сталь». Соседей по турнирной таблице отделяет только одно очко. Добавим, что в первом круге «Аллигатор» оказался сильнее «Стали» со счетом 5:1.

Руководитель и капитан «Стали» Александр Симонов накануне принципиальной игры заявил, что его команда нацеливается взять реванш у прямого конкурента. Для этого коллектив из Абинска пересмотрел сочетания в звеньях. На важную игру «Сталь» намерена выпустить только тех игроков, кто сейчас находится в оптимальной форме и готов биться на льду с первой и до последней секунды.

Дата: 21 января

Время: 20:15 (20:15 МСК)

Место: ЛД «Клуб загородного отдыха» (ст. Северская)

 

3. «Курск 50» и «Звезда» сыграют за первое место

С огромным интересом ожидают в Курске игру между лидерами дивизиона «Любитель 50+» - «Курском 50» и «Звездой».

На текущий момент обе команды имеют одинаковое количество очков. В этом сезоне они успели обменяться победами. В первом круге сильнее оказалась «Звезда» - 5:3. Во втором круге «Курск 50» реваншировался со счетом 5:2.

Региональный представитель дивизиона Александр Новиков не берется отдать предпочтение какой-то из двух команд. Сам турнирный расклад подсказывает, что на Фестиваль хоккея поедет какой-то из этих двух коллективов. Даже победа в сегодняшней игре только повысит шансы на путевку в Сочи, но еще ничего не решит с точки зрения итогового результата. 

Дата: 21 января

Время: 22:15 (22:15 МСК)

Место: СК «Арена» (г. Курск)

 

4. В Башкортостане ожидается схватка лидеров

Как минимум три, а то и четыре команды сохраняют осязаемые шансы на победу в дивизионе «Любитель 50+» в Республике Башкортостан.

В ближайшие выходные в Кумертау дважды сыграют местная «Сигма-К» и уфимский «Кумпан-Затон 50». На текущий момент уфимцы возглавляют турнирную таблицу, «Сигма-К» расположилась на второй строчке, но от первого места ее отделяет всего лишь одна победа.

Недалеко от лидеров находится еще одна уфимская команда «Табиб», пока замыкающая призовую тройку.

Капитан «Кумпан-Затона 50» Александр Арютин отметил, что игры в Кумертау станут определяющими с точки зрения дальнейшей борьбы. Перед важнейшим выездом его команде удалось решить вопрос с вратарской позицией. Против «Сигмы-К» в воротах сыграет Сергей Трудаков.

Также в составе «Кумпан-Затона 50» едет на выезд генеральный директор уфимского «Салавата Юлаева» Ринат Баширов.

Играющий администратор «Сигмы-К» Андрей Марушко твердо сказал, что его команда настраивается одержать две победы в домашних играх. Еще недавно, как и у соперника, в команде остро стоял вопрос с вратарской позицией. В итоге место в воротах в ближайших играх займет Виктор Буев.

Дата: 22 января

Время: 21:30 (19:30 МСК)

Место: «Сапсан-Арена» (г. Кумертау)

 

5. Битва за первую строчку в Перми  

В дивизионе «Любитель 50+» в Пермском крае Региональный чемпионат стартовал не так давно. Если в Чайковском уже состоялось четыре тура, в Перми по большому счету все только начинается.

Лидеры этой группы - «Опора России» и «Спарта» к этому моменту по разу сыграли против «Ветлана». Первые отпраздновали победу со счетом 9:4, вторые - 5:3.

Ранее региональный представитель Олег Согрин отмечал, что «Опора России» - опытная команда, вышедшая из дивизиона «40+», в то время, как «Спарта» - новый коллектив для Ночной лиги. Тем интереснее, чем закончится спор двух претендентов на региональный финал.

Дата: 23 января

Время: 20:00 (18:00 МСК)

Место: СК «Сухарева» (г. Пермь)

 

6. «Синтезгрупп 50+» едет в Вологду за пятой победой

В недавно стартовавшем дивизионе «Любитель 50+» Вологодской области не знает поражений «Синтезгрупп 50+» из Череповца.

Ближайший матч команда проведет в Вологде, где сыграет с местным «Полтинником». В первом круге «Синтезгрупп 50+» обыграл соперника со счетом 4:1.

Руководитель «Синтезгрупп» Григорий Веселков отметил, что все настраиваются на то, чтобы в Сочи поехали обе команды, представленные и в «40+» и в новом дивизионе «Любитель 50+».

Поскольку обе команды тренируются вместе, всем добавил оптимизма тот факт, что недавно капитан «Синтезгрупп 40+» Сергей Шутов преодолел рубеж в 150 заброшенных шайб и стал полноправным членом «Клуба Макарова».

Дата: 23 января

Время: 21:30 (21:30 МСК)

Место: ЛД «Вологда» (г. Вологда)

Загружаю данные...