Регионы

Ярославский Форсберг и заколдованная шайба

Текст: Филипп Майков
1 февраля 2023, 17:00

Представляем вашему вниманию очередную подборку лучших голов Ночной хоккейной лиги!

Дивизион «Любитель 40+»

Эдуард Юсупов, «Нефаз» (Нефтекамск)

Клубу «Нефаз» из Башкирии очки в этом сезоне пока что даются с трудом. Однако в минувшие выходные хоккеисты из Нефтекамска вырвали ничью у «Орлана», который находится на третьем месте в таблице Регионального чемпионата. Во многом этот результат получилось добыть благодаря классной шайбе Эдуарда Юсупова. Ушёл от соперника по борту, вылез на «пятак» и в ближнем бою сумел переиграть вратаря.

 

Олег Гончарук, «Орион» (Челябинск)

Челябинский «Орион» продолжает возглавлять турнирную таблицу с большим отрывом, а в минувшие выходные смог одержать вторую сухую победу в сезоне. В ответ же хоккеисты «Ориона» забросили 4 шайбы, одна из которых и попадает к нам в подборку. Олег Гончарук здорово спрятал шайбу под защитников и точно бросил в нижний угол.

 

Олег Смирнов, «Балтика» (Калининград)

А вот настоящая заколдованная шайба из Калининграда. Бросок Олега Смирнова был совершенно не опасным, но шайбу он, судя по всему, как-то заговорил. Ведь объяснить иначе, как она оказалась в воротах, просто невозможно. Во многом именно этот гол и помог «Балтике» победить, что с калининградским коллективом в этом сезоне случается не так часто: лишь 2 раза за 9 матчей.

 

Олег Селезнёв, «Метеор» (Орёл)

А эта шайба точно придётся по вкусу всем любителям геометрии, ведь здесь всё было рассчитано до миллиметра. Олег Селезнёв, выкатываясь из-за ворот, бросил в крюк вратарю соперников, а дальше шайба рикошетом от штанги заползла в ворота. Уж не знаем, рассчитывал Олег угол падения/отражения или какие-то иные переменные, но получилось все очень чётко!

 

Артём Акимов, «Ястребы 40+» (Москва)

Московские «Ястребы» продолжают погоню за «ВМЗ 40+» и судьба первого места регулярного чемпионата решится в последнем туре. А на минувших выходных «Ястребы» одержали уверенную победу, в которой вот такой красивой шайбой отметился их лучший бомбардир Артём Акимов. Отлично обработал коньком непростую передачу, обыграл соперника и точно бросил в дальний угол.

 

Дивизион «Лига Мечты»

Ратмир Пенкин, «Викинг» (Краснодар)

Одну из самых необычных шайб сезона в «Лиге Мечты» забросил краснодарский «Викинг». Только что они открыли счёт в матче, но тут же со вбрасывания забросили вторую! Виталий Дони потрясающим финтом оставил не у дел защитника, выманил вратаря и отдал передачу на дальнюю штангу, где Ратмир Пенкин мог держать клюшку хоть крюком вверх и всё равно бы забил. Все мы знаем, что «с метра - легко», но здесь Дони выложил так, что до линии ворот оставалось ещё меньше.

 

Даниил Курочкин, «МВД по РБ» (Уфа)

«Лига Мечты» в Республике Башкортостан в этом сезоне бьёт все рекорды плотности. Смотрите сами: первое и последнее (6-е) место отделяют всего лишь 5 очков! Неудивительно, что каждая игра здесь буквально от ножа и любой добытый балл на вес алтына. «МВД по РБ» в минувшие выходные сумел победить, а их защитник Даниил Курочкин отметился вот таким лазерным броском с довольно острого угла.

 

Вадим Прищепа, «ВА ВКО-2» (Тверь)

Вадим Прищепа реализовал свой момент в лучших традициях нашей игры. Сначала здорово выловил непростую передачу партнёра на синей линии, а затем хладнокровно раскачал вратаря. Шайба Вадима помогла «академикам» всухую переиграть «Союз ЛМ» и обойти их в турнирной таблице. Выше «ВА ВКО-2» теперь только их основная команда.

 

Даниил Вологжанин, «Искра» (Екатеринбург)

Мы уже упоминали, что бодаться с «Пионером» в «Лиге Мечты» Свердловской области очень тяжело. Пожалуй, единственным клубом, кто сможет составить конкуренцию, будет «Искра». В минувшие выходные коллектив снова победил, а их лучший бомбардир и снайпер Даниил Вологжанин отметился вот такой классной шайбой. Здорово подстроился под передачу и точно бросил в ближний угол. Теперь на счету Даниила гроссмейстерские 10+10 очков в этом сезоне, а до Пионера - 8 очков и 3 игры в запасе.

 

Сергей Манагаров, «Тайфун Про» (Сириус)

А вот и наглядное пособие, как украсть гол у партнёра от форварда «Тайфуна Про» Сергея Манагорова. Пожалуй, шайба и так бы заползла за линию, но Сергей решил уж наверняка отправить ее в сетку разящим броском! Конечно, это всё шутки, и понять бурную радость Сергея можно: его «Тайфун» бьется в каждом матче, но побед катастрофически не хватает. В этой игре победить также не удалось, а потому отрыв «Большого» составляет уже 8 очков.

 

Дивизион «Лига Надежды»

Владимир Наталевич, «Норникель» (Москва)

Одним из самых мощных голов прошедшего уикенда отметился защитник «Норникеля» Владимир Наталевич. Парировать такой пушечный бросок не представлялось возможным, особенно учитывая то, что вратарь не видел момент броска. Для Владимира это уже четвертая шайба в сезоне, а всего на его счету 8 очков - лучшие цифры среди игроков обороны «Норникеля».

 

Евгений Писков, «Олимп» (с. Каменка)

Отличный сольный проход удался нападающему клуба «Олимп» Евгению Пискову. Невероятное маневренное катание и отличный бросок в дальний угол. Не зря Евгений удерживает звание лучшего бомбардира и снайпера команды! Именно его хет-трик и помог «Олимпу» победить «Алмаз».

 

Степан Перминов, «Продимекс» (Лиски)

Клуб «Продимекс» из города Лиски продолжает борьбу с «Вихрем» за первую строчку в «Лиге Надежды» Воронежской области. В прошедшие выходные команда одержала важную победу над «Айсбергом», замыкающим лидирующую тройку, а Степан Перминов отметился вот такой классной шайбой. Здорово обыграл соперника и бросил с неудобной стороны крюка в окружении нескольких игроков обороны.

 

Геннадий Иванов, «Ярославская Легенда 17» (Ярославль)

Просто посмотрите, какой шедевр сотворил Геннадий Иванов из «Ярославской Легенды 17»! Красиво обыграл соперника, а затем ещё и перехитрил вратаря «финтом Форсберга». Без сомнений это одна из самых красивых шайб Регионального чемпионата в Ярославской области. Кстати, Геннадий в той встрече оформил хет-трик, но куда важнее, что его клуб победил в первом матче ¼ финала против «Молота».

 

Артур Гильванов, «Башнефть» (Уфа)

Выделим также и классный гол Артура Гильванова из «Башнефти». Подкараулил неудачную передачу соперников, перехватил шайбу, убежал к чужим воротам и забросил. Победа в этой встрече позволила команде Артура приблизиться к лидеру своей группы - клубу «Трактор-М».

Загружаю данные...