Регионы

Алексей Жамнов: «Уровень Ночной лиги заметно вырос»

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
9 мая 2023, 23:10

Олимпийский чемпион, член Совета Легенд Ночной лиги Алексей Жамнов поделился своими впечатлениями после финального матча дивизиона «Лига Чемпионов 40+», в котором приморский «Вольфрам» обыграл пермскую «Квин-Гайву» со счётом 3:2 по буллитам:

- Я уже не первый раз наблюдал за финалом Фестиваля в дивизионе «Лига Чемпионов 40+». Могу сказать, что по сравнению с предыдущими финалами уровень хоккея вырос. Сегодня на льду мы видели высокий накал борьбы. Счёт на табло говорит сам за себя. Финал получился интересным. Обидно в этой ситуации только проигравшей команде, которая уступила по буллитам.

- Послематчевые броски - это везение или мастерство?

- Скорее, это совокупность всех факторов. И везение, и удача, и мастерство.

- Как вам антураж на финальном матче?

- Очень здорово, что пришло много болельщиков. Праздник удался, хоккей был зрелищным. Видно, что уровень Ночной хоккейной лиги поднялся.

- Команды Пермского и Приморского края впервые представляли свои регионы в финале. Можно ли сказать о том, что независимо от результата весь любительский хоккей остался в выигрыше? Ведь грант на строительство ледового катка получил новый регион.

- Конечно, у команд был большой стимул выиграть в финале и получить грант на строительство катка. Будем надеяться, что теперь в Приморском крае станет ещё больше команд. Хоккей любят миллионы жителей нашей необъятной страны.

- Завтра состоится Гала-матч Ночной лиги. Какие у вас ожидания перед ним?

- Как и всегда, ждём Гала-матч с нетерпением. Самое главное - это общение. Хорошо, что мы можем вот так собраться все вместе на хоккее. Это даёт положительные эмоции. 

 

Загружаю данные...