Регионы

Заходим на второй круг!

Текст: Ксения Мурзина
Москва, группы «Б» 24 ноября 2020, 15:00

Кажется, совсем недавно мы начинали наш Региональный чемпионат, а уже сегодня большинство команд «Лиги Надежды» приступили к соревнованиям во втором круге. Результаты впечатляющие, а команды боеспособные. В нашем обзоре мы более подробно расскажем о двух группах «Б» «Лиги Надежды» - о второй и четвертой, где на ближайших выходных стартует новый игровой этап!

В соответствии в Регламентом и схемой проведения чемпионата, распределение команд на второй круг по подгруппам было по результатом предыдущих встреч. Самые сильные, набравшие наибольшее количество очков, попали в подгруппу «А», а команды, набравшие чуть меньше очков, продолжат состязание в подгруппе «Б».

Группа «Б2»

Здесь в лидерах оказались команды «ВМЗ» и «Радиофизика», которые за первый круг не потерпели ни одного поражения. Скоро они встретятся лицом к лицу, и мы посмотрим на битву хоккейных титанов. Помимо лидеров в группе расположили еще по три сильнейшие команды подгруппы «А» - это «Альфа», «Искра» и «РН-Москва», а также самые успешные из подгруппы «Б». Помимо «ВМЗ» в этом списке красуются «Керамик», «АХК Сухой» и «Внешфинбанк». Выглядеть будет это следующим образом, а мы понаблюдаем за классной игрой, еще более равными соперниками и матчами с минимальной разницей в счете. Здорово же?

В подгруппе ниже расположили команды, которые в силу маленькой скамейки запасных, сложного старта сезона, обидных проигрышей или по мере своих сил, набрали меньшее количество очков. Здесь и «Сокольники», которые набрали 8 очков, и «Ледокол Студеный», который пока еще не выиграл ни одного матча. На новом этапе их состязания также должны быть более интересными и продуктивными.

Группа «Б4»

В четвертой группе также определились свои лидеры и аутсайдеры, а значит, получился новый и интересный рисунок турнирной таблицы. Команда «ВЕГА» с первых матчей держится за свой статус лидера, а следом за ними несильно отстает и «Перно Рикар Русь». Далее по списку следуют команды, которые показывали стабильный результат и избегали провалов. Все они набрали не менее восьми очков.

Подгруппу «Б» возглавляет команда «Доктора», которая тоже набрала 8 очков, но немного «проиграла» «Оке» по разнице заброшенных и пропущенных шайб. У остальных соперников разгромных поражений также не было, так что они продолжат бороться пуще прежнего.

Промежуточные итоги первого круга в этих группах подвел и Региональный представитель команд групп «Б» Григорий Бахмутов: «Команды второй и четвертой групп «Лиги Надежды» также сделали переход в новый круг. Более сильные ушли к сильным, а те кто послабее - к соперникам своего уровня. В этих составах они будут играть второй круг и матчи плей-офф. Такая формула будет максимально справедливой, потому что распределение происходит по объективным результатам и спортивному принципу, то есть в соответствии с набранными очками. Таким образом, на втором круге соперники еще лучше выровняются, и мы увидим еще более принципиальную и равную борьбу».

Загружаю данные...