Ширчков оформляет дубль – обзор матча «Вега» – «Наша Лига»

Текст: Елена Тырлова
Москва, группы «Б» 30 ноября 2021, 13:00

28 ноября свою встречу в рамках тура Ночной лиги провели команды группы «Б» дивизиона «Лига Надежды» - «Вега» и «Наша Лига».

Матч оказался крайне не результативным. Команды на двоих оформили 5 голов.

«Распечатать» ворота соперников удалось лишь на 22 минуте. Андрей Слепцов от борта забирает шайбу, отдает передачу на Максима Сидаренко, который заряжает по воротам. На этом «Наша Лига» не останавливается, Александр Ширчков приносит команде второе очко. «Вега» не опускает руки, Денис Шлихт застает голкипера врасплох и приносит своей команде первое очко. В ответ на это Александр Ширчков придумал, как оформить дубль в этом матче, после вбрасывания получает шайбу на синей линии и заряжает по воротам. После двух периодов счет на табло 1:3.

Заключительный период был не богат на шайбы. Единственное очко принес Андрей Слепцов. В борьбе у ворот он забрасывает шайбу точно в цель.

Матч закончился со счетом 1:4.