Регионы

«ВЕГА» не оставила шансов команде «КРОК»

Текст: Анна Лобова
Москва 30 ноября 2022, 20:30

«ВЕГА» в первом круге набрала пять очков и с четвёртого места «Севера 2» вышла в «Север 2.2». «КРОК» же выиграл «Север 3» с 11 баллами.

Первый период ярко начался голом на 40-й секунде - Евгений Лапенков зарядил от синей и попал в щель между голкипером «КРОКа» и штангой. Дважды «ВЕГА» сыграла в большинстве, одна попытка была у соперника. На этом события стартовой двадцатиминутки закончились.

Зато сразу три гола увидели болельщики во втором игровом отрезке. Сергей Фролов мощнейшим броском прострелил вратаря после передачи Максима Корчагина. Затем дублем отметился Илья Симонов, поразив Михаила Говорина в ближнюю «девятку» и вскоре обыграв его после выхода с левого фланга. В ассистентах отметились Вячеслав Воистинов и связка Фролов - Лапенков. 14 минут штрафа заработали за этот период игроки обеих команд.

Заключительная двадцатиминутка не принесла «КРОКу» ничего хорошего. «ВЕГА» продолжала доминировать и создала ещё больше голевых моментов. Вячеслав Воистинов подставил на «пятаке» клюшку под бросок Ильи Симонова и довёл счёт до разгромного. Лапенков в общей суматохе затолкал шайбу в ворота после передачи отличившегося ранее Воистинова. А завершили встречу голы, принёсшие Симонову и Лапенкову хет-трики. 

В целом тройка нападающих Лапенков - Симонов - Воистинов заработала за матч 16 баллов за результативность.

Встреча завершилась сокрушительной победой команды «ВЕГА» со счётом 8:0.

Загружаю данные...