Заключительный матч «Запада 2» для «Диких Тигров» и «Керамика Лайт»

Текст: Анна Лобова
Москва 30 ноября 2022, 22:00

При любом исходе этого матча обе команды бы начали следующий этап в более сильной группе «Запада», поскольку они последними доигрывали первый круг и никто другой их бы уже не обошёл. Вопрос был только в том, какое место в «Западе 2.2» займёт каждая из команд.

«Керамик Лайт» с первого же периода завладел инициативой. Петр Кузнецов открыл счёт, завершив выход «2 в 1» с ассистентом Сергеем Горшковым. Через три минуты дальний бросок Алексея Путилова попал точно в «девятку». А удаление Дмитрия Бутусова за подножку реализовал уже упомянутый Горшков. Об набросил на «пятак», находясь за лицевой линией, шайба рикошетом от конька соперника залетела в ворота. В следующем меньшинстве уже удалось отличиться «Диким Тиграм». Олег Хоперский получил передачу из-за ворот от Алексея Баранова и пробил голкипера «Керамика Лайт»

В центральном игровом отрезке Сергей Горшков оформил дубль, зарядив из правого круга вбрасывания после паса Петра Кузнецова. Вскоре «Дикие Тигры» получили возможность реализовать лишнего. Этим воспользовался Никита Швырев, к которому перешла шайба после выигранного вбрасывания в зоне «Керамика Лайт». 97-й номер в касание отправил снаряд в «домик». Между голами Алексея Путилова и Романа Лебедева прошло всего 74 секунды - таким двойным ударом «Керамик Лайт» ответил на прошлый гол «Диких Тигров». Шайбу «в раздевалку» отправил Геннадий Анисимов, которому ассистировал Максим Черанев.

Заключительный период остался за «тиграми». Юрия Ямада прорвался сразу через троих игроков «Керамика Лайт» и переиграл голкипера Егора Ляубонаса. Юрий Серов после передачи прошлого автора гола выждал момент и отправил шайбу точно в ближнюю «девятку». «Керамик Лайт» смог отличиться только на 58-й минуте. Максим Черанев реализовал удаление Дмитрия Бутусова

Встреча завершилась победой «Керамика Лайт» со счётом 8:4. «Керамик Лайт» набрал 11 очков и поднялся на второе место «Запада 2», но при этом второй этап в «Западе 2.2» команда начнёт на четвёртом месте.