«Армада» одержала первую победу в сезоне

Текст: Максим Лукин
Москва 31 января 2023, 14:00

«Армада» к 15 туру регулярного чемпионата оставалась единственной командой, не познавшей радость победы. В двух играх против «Московских Ястребов» «Армада» лишь раз свела встречу вничью, а в противостоянии с «Вольтой» до победы не хватило всего двух минут.

В матче против «Монолита» «Армада» сразу пошла вперёд и сокрушила соперника, забросив три шайбы подряд. Роман Мазов открыл счёт, затем Сергей Граб отличился в меньшинстве, а в середине первого периода Дмитрий Новиков доработал эпизод на пятаке.

«Монолит» был обескуражен. Но очень быстро сумел вернуться в игру. Сначала Сергей Гудухин точно бросил с кистей после быстрого прорыва к чужим воротам, затем с острого угла поразил цель Константин Иост, а на последней минуте стартового игрового отрезка Артём Кулешов сделал счёт равным 3:3.

После весёлого первого периода в игре наступило затишье. Во втором команды действовали предельно аккуратно. «Армада» не расклеилась после упущенного преимущества и вновь вышла вперёд. Максим Веселов отправил шайбу в ближний угол.

В заключительной трети встречи «Армада» забросила пятую шайбу в большинстве. Дубль оформил Роман Мазов. «Армада» учла ошибки первого периода и не подпустила к себе соперника. Также дубль в большинстве оформил Сергей Гудухин, но забросить больше «Монолит» не успел.

Итог - 5:4 в пользу «Армады», которая одержала первую победу в сезоне и ушла с последнего места в турнирной таблице, набрав четыре очка. «Монолит» остался на шестой строчке с 12 очками.

В регулярном чемпионате командам осталось провести по одному матчу. «Армада» сыграет с лидером группы «ВМЗ 40+», а «Монолит» встретится с «Искрой 40+».