Регионы

Алексей Гончаров: «Нам предстоит проделать большую работу во время подготовки к Фестивалю»

Текст: Максим Лукин, Фото: Борис и Елена Татариновы
Москва 29 марта 2023, 19:00

В минувшую субботу дебютант дивизиона «Любитель 40+» «Москвич» одержал победу над «Россельхозбанком 40+» в третьем решающем матче финальной серии и стал новым победителем Регионального чемпионата в Москве. Правда, новичком «столичные» являются в качестве единого коллектива. Подавляющее большинство игроков уже имеют опыт побед в Региональных чемпионатах и выступления на Фестивале. Одним из таких хоккеистов является капитан «Москвича» Алексей Гончаров, который подвёл итоги решающего матча финальной серии и рассказал о дальнейших планах команды.

- Сегодня произошло то, чего нам так хотелось и то, чего мы так долго ждали - победа в Региональном чемпионате в Москве. Мы предполагали, что сможем взять третий матч серии. Настраивались на это. Поэтому все эмоции стали продолжением наших действий. Мы очень рады успеху. Но восприняли его уверенно и спокойно. Нам предстоит проделать большую работу во время подготовки к Фестивалю. Мы будем представлять Москву с громким названием команды.

- За счёт чего вы смогли переломить ход матча, забросив три шайбы подряд во втором периоде?

- Сила, сталь, история, характер. Мы взбодрились в перерыве. Нельзя же проигрывать в решающем матче финала. Перед нами стояла задача выиграть. Благодаря морально-волевым качествам смогли переломить ход игры.

- Как удалось удержать победное преимущество в концовке матча, когда «Россельхозбанк 40+» бросил все силы на атаку?

- В любой игре концовка матча является трудной. Тем более, если это финал. Мы были к этому готовы. Физически трудно не было. Эмоционально было очень непросто. Здесь стоит выделить игру нашего вратаря Сергея Ермихина. Его спасения придавали нам уверенности. Он нас часто выручал - настоящая стена. Благодаря ему с эмоциями тоже стало всё в порядке.

- Был момент, когда почувствовали, что уже не отдадите решающий матч?

- Да, когда забросили четвёртую шайбу. После этого почувствовали, что преимущество на нашей стороне и мы точно не проиграем эту встречу.

Загружаю данные...