Регионы

Феерия голов в неравных составах от «СТИ-клуба» и «Супер Бобров»

Текст: Анна Лобова, Фото: Борис и Елена Татариновы
Москва 15 ноября, 23:00

Уже за первые пять минут «Супер Бобры» создали преимущество в две шайбы: отличились Алексей Карпов и Александр Балашов. «СТИ-клуб» недолго был в отстающих - ситуацию спас Вячеслав Якшинский, но противостоять напору соперника у «СТИ-клуба» не получалось. «Супер Бобры», оказавшись в меньшинстве, два раза за девять секунд расстроили голкипера оппонентов. Результативными действиями в усечённом составе отметились Юрий Орлов и Игорь Сорокин.

Второй период команды провели скромнее. В формате «5 на 3» шайбу в ворота отправил Андрей Оськин, а второго нарушителя правил Сорокин выпустил со скамейки штрафников досрочно, оформив дубль.

В заключительном игровом отрезке Сергей Беднев убежал в меньшинстве, подарив «СТИ-клубу» надежду на камбэк, но чуда не случилось.

Матч завершился победой «Супер Бобров» со счётом 6:2. По итогам первого круга «Супер Бобры» попали в подгруппу «5А2», где начнут следующий этап с четвёртого места, а «СТИ-клуб» будет выступать в «5Б2».

Итоги встречи подвёл нападающий «Супер Бобров» и автор дубля Игорь Сорокин:

- Почему именно первый период стал самым результативным?

- Мы сразу понимали, что нам надо брать инициативу в свои руки, несмотря на то, что соперник идёт на последнем месте, задачи расслабляться не было, поэтому старались сразу забить.

- С 18-й минуты все голы были забиты только в неравных составах, есть ли в этом какая-то закономерность или это всё случайные совпадения?

- Нет, в этом нет никакой закономерности или случайности, при большинстве в любом случае стараешься забросить, а в меньшинстве - не пропустить.

- Из-за чего не удалось реализовать последнее большинство? И при этом ещё и пропустили?

- Заигрались в атаке, хотели увеличить счёт и провалились в обороне, закономерностью стал гол в наши ворота.

- Довольны ли вы результатами команды по итогам первого круга?

- В целом доволен итогами первого круга, но есть ошибки, которые мы отрабатываем.

- Сложнее ли будет забирать победу в матчах новой подгруппы?

- Нет, я уверен в нашей команде, мы будем показывать хоккей ещё лучше, и мы не смотрим на то, что появились соперники посильнее, так как мы сами не останавливаемся и идём к победе в любых матчах с любым соперником.

- Из ТОП-4 подгруппы второго круга у «Супер Бобров» больше всего пропущенных шайб по итогам первого круга. Чем можно это объяснить? И компенсируется ли это количеством заброшенных?

- В первом круге у нас была проблема с вратарями, сейчас мы её полностью решили. А забивать нам надо как можно больше в любом матче.

Загружаю данные...