Итоги 3-го тура. «Лига Надежды»

Брянская область, Лига Надежды 21 декабря 2021, 09:00

Минувшая неделя в «Лиге Надежды» подарила нам три по-настоящему захватывающих матча. Но обо всем по порядку...

Первыми в туре играли «Снежеть» и «Динамо». Хозяева поля повели в счете уже на 34-й секунде, Борис Егоровский открывает счет во встрече и записывает себе в актив первое очко в сезоне. Не смотря на резкий старт, следующая шайба в воротах «Динамо» окажется только спустя 45 минут игрового времени. За это время гости забросили три шайбы и казалось, что все уже решено, но «Снежеть» даже не думала сдаваться без боя, - Александр Андрияшкин сокращает отставание до минимального и возвращает интригу во встрече, но буквально через минуту хозяева остаются в меньшинстве, которым хладнокровно воспользовалось «Динамо». В концовке «Снежети» удалось забросить одну шайбу, но этого оказалось мало даже для ничьей, по итогу - 3:4, победа «Динамо».

Михаил Поздняков, капитан команды «Динамо» поделился с нами своими впечатлениями от игры:

«Очень напряженная и динамичная получилась встреча, мы бились до конца, до последней секунды и нам удалось победить! Хочется поблагодарить наш тренерский штаб - во время игры он постоянно искал новые сочетания и решения, а так же самоотверженную игру вратаря - Михаила Акиньхова, он молодец, в игре получил небольшое повреждение, но дотерпел до конца! Я и сам успел поиграть на трёх позициях и это дало свой результат, а он, как говорится, - на табло!»

Похожим по накалу страстей был и матч «Новый Город» - «Титан». Команды уже в первую десятиминутку обменялись заброшенными шайбами, - сначала Владислав Говорухин из «Титана» открыл счет во встрече, а спустя несколько минут Вадим Лисицын восстановил паритет. Приличные скорости, большое количество опасных моментов и застывшие на табло 2:1 почти до конца третьего периода. Чувствовалось напряжение в воздухе, гости даже взяли тайм-аут на 33-й минуте, чтобы немного разрядить обстановку. Однако «Новому Городу» это не помешало установить окончательный счет - 3:1. Отметим заметно прибавивший в атаке «Титан».

Заключительным в туре было противостояние между ЛХК «Новозыбков» и «БМЗ». Встречи этих коман всегда носили острый, сугубо принципиальный характер. Команды показали комбинационный, красивый и скоростной хоккей. Пару слов о прошедшем матче от игрока команды «БМЗ» Максима Тимошкина:

«Тяжелая и динамичная игра получилась, очень эмоциональная и физически затратная. В нашей команде каждая пятерка отработала «от и до», каждый игрок заслуживает похвалы, все молодцы. Отмечу, что именно командные действия позволили отличиться нашему защитнику - Павлу Алексахину, который сначала отдал голевую передачу, а потом стал и автором победной шайбы. Конечно, стоит отдать должное и нашим соперникам в этот день, - острые контратаки, грамотная позиционная атака, блистательная игра вратаря, Антон Потапенко, - собрал и вытащил все, что можно. С нетерпением ждем следующих матчей!»

Команда «БМЗ» в упорном матче побеждает - 0:2 и забирает два очка на выезде, а вратарь команды Александр Воронин оформляет первый «сухарь» в сезоне! Поздравляем!

Уже сегодня начинается очередной тур Региональго этапа, желаем всем участникам удачи! Более подробную информацию о месте и времени проведения матчей можно узнать в разделе «Чемпионат» на нашем сайте.