Роман Песков

Битва «Олимпа» с «Орбитой» и упущенный шанс «Луча». Обзор матчей команд из Сергиева Посада

21.01.20 12:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Московская область. Сергиев Посад.

Команды из Сергиева Посада выступают в разных дивизионах и подгруппах подмосковной Ночной Хоккейной Лиги, но в городе следят за ними одинаково. Подробнее о матчах «посадских» команд - в обзоре.

На минувшей неделе хоккейный клуб «Луч», выступающий в дивизионе «40+» Ночной Хоккейной Лиги, провёл две игры. 15 января в матче перенесённого тура сергиевопосадцы обыграли команду «Вихрь» из Красноармейска со счётом 7:3 и сократили отставание от лидера конференции - команды «Легион» - до одного очка. Поэтому субботний матч с гостями из Лобни стал для «Луча» хорошей возможностью подняться на первую строчку турнирной таблицы. Однако уже на третьей минуте матча игрок «Легиона» Максим Прозоров открыл счёт. В первом периоде «Лучу» так и не удалось отыграться. Лишь в середине второго периода Сергей Иванов с передачи Сергея Кудряшова сравнял счёт.

Концовка встречи решала судьбу лидерства в конференции «Северо-Запад». Удача оказалась на стороне лобненской команды - в начале третьего периода дубль оформил Максим Прозоров. Как ни старались отыграться игроки «Луча», провести результативную атаку ворот соперника им не удалось. Итог встречи - 1:2. Лучшим игроком стал Дмитрий Максимов. Следующий матч «Луч 40+» сыграет на выезде с пироговскими «Бобрами» 26 января.

То, что не удалось команде «40+», получилось у хоккейного клуба «Загорск», играющего в «Лиге Надежды». В Лобне сергиевопосадцы обыграли местную команду «Индастриалс» и вырвались в лидеры своей конференции. Хет-трик на счету Евгения Косенкова, он же был признан лучшим игроком матча. Заброшенными шайбами также отличились Андрей Прелов и Алексей Воронин. Результат - победа «Загорска» со счётом 5:4.

Хоккейные выходные на ледовой арене «Сергиев Посад» принесли победу командам «Шеметово», «Орбита», «Аэронет», «ЗТЗ» и «Васильевское» в матчах шестого тура конференции «Север» «Лиги Надежды».

Тур получился достаточно ровным и не принёс изменений в тройке лидеров. Коллектив «Шеметово» ожидаемо обыграл «Малышка» со счётом 13:4. Лучшими игроками в командах стали Вячеслав Рунов и Александр Звягинцев.

Единственный матч, сохраняющий интригу и захватывающую борьбу, прошёл между «Олимпом» и «Орбитой». В первом периоде обе команды обменялись заброшенными шайбами. Отличились Руслан Фатхутдинов и Олег Дронов. Во втором периоде картина повторилась. Не успел игрок команды «Орбита» Алексей Петров вывести команду вперёд, как Фатхутдинов сравнял счёт. В третьем периоде сильнее оказались игроки, представляющие посёлок Реммаш. Победу «Орбите» принесли точные броски в створ ворот соперника в исполнении Александра Шилкова и Андрея Рычагова. Результат встречи - 4:2. Лучшими игроками стали Руслан Фатхутдинов и Александр Шилков.

«Аэронет» разгромил ХК «Лесной» с преимуществом в десять шайб. Итог субботнего матча - 11:1. Награды лучших игроков получили Алексей Костылев и Егор Рыжков.

Команда Загорского трубного завода забросила в ворота «Загорка-2» шесть шайб. Дважды гол забил Михаил Ерофеев, также отличились Вячеслав Рабочий, Михаил Приезжев, Евгений Рябченко, Алексей Коконин. Дубль в ворота «ЗТЗ» оформил Александр Бородоцкий. Он стал лучшим игроком в команде «Загорск-2». Среди игроков «ЗТЗ» лучшим был признан Вячеслав Рабочий.

Завершила спортивную неделю победа команды «Васильевское» над коллективом «Спутник» со счётом 8:2. Лучшими были признаны нападающий «Спутника» Дмитрий Коровин и нападающий «Васильевского» Михаил Малахов.

30 сентября, 11:00. Старт дан! Первый матч «Лиги Надежды» завершился дружбой новичков!
28 сентября, 17:00. Послекарантинный хоккей – Москва начинает чемпионат с групп «Б»!
22 сентября, 12:00. Свердловский «40+». В Екатеринбурге разыграли Кубок Надежды!
18 сентября, 14:00. «Борьба развернется нешуточная» - уверенно говорит Олег Антипин
5 сентября, 13:00. Рязанская область: подвели итоги и сделали пас в будущее
5 сентября, 00:00. Сочи: к сезону готовы
28 августа, 14:00. Данил Туманов: «На работе частенько приходится отдавать пасы»
24 августа, 15:00. Скамья для удаленных - заключительная часть трилогии
21 августа, 13:00. Артём Лымарь: «Мы выступали как единое звено в механизме»
18 августа, 13:00. Алексей Солдатенков: «Выбрал «Заряд» и не прогадал»
6 июля, 11:00. Награждение победителей Отборочного этапа в Республике Крым и городе Севастополь
21 мая, 03:00. История «Елабуги 1000»: В Елабуге хоккей расцвел после появления крытой арены
21 мая, 02:00. Республика Тыва. Парад Победы на льду!
10 мая, 18:00. Омская область, конференция «Восток»: достижения уходящего сезона!
6 мая, 13:00. Владимир Строев: «Молодых за победы не наказываем. Но эффект дедовщины в раздевалке присутствует!»