Регионы
Решение Апелляционного комитета Ночной Лиги от 29 ноября 2018 года

Апелляционный комитет Ночной Хоккейной Лиги на заседании 29 ноября 2018 года рассмотрел апелляционную жалобу московской команды «Радиофизика» на решение Спортивно–дисциплинарной комиссии региона и постановил оставить решение СДК без изменений.

ПРОТОКОЛ № 3

Дата: 29 ноября 2018 года
Место проведения: Москва, Комсомольский пр–т, д.42, стр. 1., 5 этаж.
Время начала: 16:00
Время окончания: 18:00
 
Присутствовали:        

Федоренко Н.Г. Председатель АК НХЛ
Зайцев А.В. Зам. председателя АК НХЛ
Карпов В.А. Член АК НХЛ
Козлов С.А. Член АК НХЛ
Солдатова А.А. Член АК НХЛ
Луговой Д.М. Секретарь АК НХЛ
 
Представленные материалы:
1. Апелляционная жалоба представителей команды «Радиофизика» региона «Москва» в Апелляционный комитет Ночной Хоккейной Лиги от 16.11.2018г.
2. Копия Протокола заседания Спортивно–Дисциплинарной Комиссии №10/18 региона «Москва» от 14.11.2018г.
3. Копия решения Комиссии по допуску участников №9 от 13.11.2018г.
4. Копия квитанции об оплате Апелляционного взноса.
 
Рассмотренный вопрос:

На рассмотрение Апелляционного комитета была представлена апелляционная жалоба (далее – Жалоба) любительской хоккейной команды «Радиофизика» региона «Москва» (дивизион Любитель «18+ Лига Надежды», группа 2) (далее – Команда) на решение Спортивно–дисциплинарной комиссии региона «Москва» от 14.11.2018 (протокол СДК №10/18 вопрос №1) (далее – Решение) о применении к команде «Радиофизика» наказания в виде технического поражения (– : +) в шести играх Команды, в которых принимал участие  игрок Куракин К.В., 27.07.1979 г.р. (далее – Игрок). Решение СДК основывалось на решении Комиссии по допуску игроков НХЛ (далее – Комиссия) №9 от 13.11.2018 г. об отстранении  Игрока от участия в Отборочном этапе VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2018–2019 гг. (далее – Отборочный этап) в связи с нарушением Игроком требований ст. 21 Регламента Отборочного этапа (далее – Регламент).
Члены Апелляционного комитета (АК НХЛ), ознакомились с Жалобой на Решение, а также с иными предоставленными материалами и пришли к следующим выводам.
Решение Комиссии основано на имеющейся у нее подтвержденной информации о том, что Игрок был заявлен за хоккейную команду «ЦСКА» во время ее участия в Открытом первенстве России среди юношеских команд (1979 г.р.), проводившемся с «20» по «25» марта 1994 года в городе Челябинске.
Указанная информация находится в открытых источниках, сформированных на основании заявочных листов и протоколов матчей. В соответствии с Регламентом Фонд «НХЛ», как организатор Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, в лице Комиссии, вправе самостоятельно оценивать относимость, допустимость и достоверность имеющейся у Комиссии информации о хоккейном прошлом игроков.
Ни Командой, ни Игроком к заседанию АК НХЛ не было представлено иных сведений, которые могли бы поставить под сомнение решение Комиссии об отстранении Игрока.
Учитывая вышеизложенные обстоятельства, Игрок подпадает под определение «Спортшкольник», данное Регламентом, и не соответствует требованиям ст.21 Регламента («Требования к составам команд Дивизиона Любитель 18+ (Лига Надежды)»).
В соответствии с п.1 ст. 22 Регламента за участие в матче незаявленного в установленном порядке или дисквалифицированного хоккеиста, решением СДК Команде–нарушительнице засчитывается техническое поражение (– : +), а Команде–сопернику победа (+ : –).
Перед началом заявочной компании Отборочного этапа официальные лица команды и ее тренеры обязаны проверить заявляемых за команду игроков.
Таким образом, Команда, заявляя игроков, несет ответственность за нарушение такими игроками требований Регламента.
На основании вышеизложенного, руководствуясь нормами Регламента Отборочного этапа, члены АК НХЛ
 
ПОСТАНОВИЛИ:

Решение СДК оставить без изменений.
 
Настоящее решение АК НХЛ вступает в силу с момента его опубликования на официальном сайте Фонда «НХЛ».

Обжалованию настоящее решение не подлежит.

Загружаю данные...