Перейти на старую версию сайта? Да
Регионы

Владимир Семёнович Мышкин

Родился 19 июня 1955 года, Кирово-Чепецк. Образование высшее. Окончил Государственный Центральный Ордена Ленина Институт физической культуры (1981)

Заслуженный мастер спорта СССР (1979)

Заслуженный тренер России (2007)

Майор запаса пограничной службы КГБ СССР

Амплуа – вратарь

 

Игровая карьера

Воспитанник – «Олимпия» (Кирово-Чепецк)

Играл в командах «Олимпия» (Кирово-Чепецк): 1971/72; «Крылья Советов» (Москва): 1972/73 – 1974/75, 1977/78 – 1979/80; «Кристалл» (Саратов): 1975/76 – 1976/77; «Динамо» (Москва): 1980/81 – 1989/90; «Лукко» (Раума, Финляндия): 1990/91

Юниорская сборная команда СССР: 1971/72 – 1973/74; молодежная сборная команда СССР: 1973/74 – 1974/75; сборная команда РСФСР: 1976/77; II сборная команда СССР: 1974/75, 1978/79, 1985/86 – 1986/87, 1988/89 – 1989/90; I сборная команда СССР: 1978/79 – 1984/85, 1988/89 – 1990/91

 

Достижения

Олимпийский чемпион – 1984

Чемпион мира – 1979, 1981, 1982, 1983, 1989, 1990

Чемпион Европы – 1979, 1981, 1982, 1983, 1985, 1989

Победитель неофициального молодежного чемпионата мира – 1974

Победитель молодежного чемпионата мира – 1975

Победитель юниорского чемпионата Европы – 1973, 1975

Победитель турнира на Приз газеты «Известия» – 1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984

Победитель турнира на Приз газеты «Ленинградская правда» – 1975, 1986, 1989, 1990

Победитель турнира на Приз газеты «Руде Право» – 1978, 1979, 1982, 1983

Обладатель Кубка Канады – 1981

Обладатель Кубка Вызова – 1979

Обладатель Кубка Швеции – 1980

Обладатель Кубка Аляски – 1986

Обладатель Кубка Японии – 1989, 1990

Обладатель Кубка Вызова – 1979

Победитель Турнира трех наций – 1981

Серебряный призёр Олимпийских Игр – 1980

Серебряный призер чемпионата Европы – 1972, 1974

Бронзовый призер чемпионата мира – 1985, 1991

Серебряный призер юниорского чемпионата Европы – 1974

Чемпион СССР – 1974, 1990

Серебряный призер чемпионата СССР – 1975, 1980, 1985, 1986, 1987, 1987

Бронзовый призер чемпионата СССР – 1973, 1978, 1981, 1982, 1983, 1988

Финалист Кубка СССР – 1988

Финалист Кубка Лиги – 1989

 

Тренерская карьера в клубах

Тренер вратарей «Давос» (Швейцария) 1993 – 1999

Тренер вратарей «Динамо» (Москва) 2000 – 2002

Тренер вратарей ЦСКА (Москва) 1.07.2005 – 30.04.2007

Тренер вратарей «Витязь» (Чехов) 1.06.2007 – 1.06.2008

Тренер вратарей «Рысь» (Подольск) 15.07.2008 – 25.02.2009

Тренер вратарей «Крылья Советов» (Москва) 20.05.2009 – 30.03.2010

 

Тренерская карьера в сборных

Тренер вратарей сборной России 1.07.2011 – 5.03.2014

Тренер вратарей молодежной сборной России 16.12.2013 – 6.01.2014

Тренер вратарей юниорской сборной России 2006 – 2007

Тренер вратарей юниорской сборной России (1992 г.р.) 2008 – 2010